вендинг, многоразовая, Сингапур, прокат, аренда, посуда

Вендинговый аппарат для проката ланчбоксов и посуды

Технологии
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Сингапурские студенты Национального университета Сингапура придумали новый вендинговый автомат, который будет сдавать в аренду многоразовые контейнеры для завтраков и столовые приборы.

Старап проект Team ReuseOnly представил идею во время недавней молодежной программы наставничества Sustainability Exchange 2022, которая позволит людям арендовать многоразовые контейнеры для пищевых продуктов, через торговый автомат. После использования контейнеры можно вернуть в автомат для очистки за символическую плату.

Поскольку торговые автоматы расположены практически везде, разработчики решили, что использование вендинга для представления недорогих многоразовых контейнеров станет хорошим способом стимулировать людей к более экологичному образу жизни.

Команда Team ReuseOnly намерена протестировать до пяти автоматов в кампусе NUS UTown. Торговые автоматы будут иметь два набора функций: многоразовые товары для продажи, включая столовые приборы и чашки, а также предметы, которые можно взять напрокат, такие как контейнеры для ланчей и стаканы. Чтобы арендовать предмет, пользователь сначала должен загрузить приложение и зарегистрироваться, чтобы стать участником проекта. Если человек хочет только приобрести товары, то тогда регистрация ему не нужна.

В пилотной программе будет два уровня членства. С обычного участника абонентская плата не взимается, но пользователю придется просматривать всплывающую рекламу в приложении, и ему будет разрешено брать многоразовые предметы только на срок до двух недель. Также будет взиматься плата за обслуживание в размере 0,20 сингапурских долларов каждый раз, когда они арендуют предмет, который пойдет на оплату мытья посуды и эксплуатационных сборов. Другой тип членства предоставляется пользователям по подписке за 4 сингапурских доллара (170 руб) в месяц. Профессиональный участник сможет пользоваться приложением без рекламы и продлевать максимальный срок аренды до 21 дня, при этом плата за обслуживание отсутствует.

Тем не менее, оба типа участников должны будут внести депозитный сбор, который варьируется в зависимости от типа арендованного предмета, который будет возвращен, как только пользователь вернет предмет в специальный шкафчик для грязных продуктов. Плата за просрочку платежа в размере от 5 до 10 (222 – 425 руб) сингапурских долларов будет взиматься, если товары не будут возвращены к концу соответствующего срока аренды. Пользователям не нужно будет мыть многоразовые предметы перед их возвратом, так как они будут очищены компанией, занимающейся мытьем посуды.

Как только пилотный проект будет завершен, участники стартапа надеются провести крупное развертывание примерно в следующем году в районах с высокой посещаемостью, таких как Центральный деловой район, и в идеале они будут расположены рядом с закусочными.

Источник: kiosksoft.ru

Метки