Lays, чипсы

Какие вкусы Lays существуют в Китае?

Бизнес Другие
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Мы уже писали о конкурсе Do Us A Flavor – на самый необычный вкус чипсов Lays – но Frito-Lay вовсе не ограничивается им, создавая чипсы с нестандартными вкусами. Сегодня мы заглянем в Китай…

В разных регионах Китая существуют около 200 вкусовых вариантов Lays, продаваемых в обычных и сетевых магазинах и различающихся по качеству. Все они, конечно, не поместятся в одной статье, но вот 11 самых известных.

1. Устрицы и чеснок

Чипсы со вкусом устрицы – это продукт, о котором некоторые даже думать не хотят. А зря: и устрицы, и чеснок в этих чипсах отлично чувствуются. Они гораздо солёнее обычных, поэтому лучше использовать их как закуску к пиву, чем есть просто так.

2. Острый лангуст

Лангуст – это ракообразное, являющееся речным аналогом омара. В Китае его мясо обычно едят с острым перцем и чесноком, и вот их в составе чипсов как раз нет. Без них вкус лангуста выражен слабо, и чипсы не очень-то отличаются от обычных.

3. Малосольная рыба

Эти чипсы придумали в провинции Гуйчжоу, где популярна рыба с горчицей и красным перцем. Вкус такого блюда передан отлично и делает чипсы ещё более приятными, чем Lays с устрицами.

4. Жареный краб

Одно из самых популярных блюд в ресторанах Гонконга – жареный краб с желтками утиных яиц, чесноком, имбирём и зелёным луком. Его рекомендуют все, кто попробовал хотя бы раз, а вот чипсы с его вкусом подкачали. Вместо краба в них чувствуется вкус сушёной рыбы, а уровень соли так зашкаливает, что начинает болеть горло.

5. Бараний шашлык

Шиндзянг – это обширный регион Китая, граничащий с Казахстаном. Там популярны блюда из Средней Азии, в том числе шашлык из баранины с перцем, зирой и чесноком. Почему бы не сделать чипсы с таким вкусом? Как показала практика – не стоило. Помимо соли и перца, в состав входят несколько трудно произносимых химикатов, которых нет даже в других чипсах Lays, а вкус баранины вообще не чувствуется.

6. Жареная рыба

Такая комбинация блюд, как рыба с чипсами, очень популярна в Великобритании. В Японии известен случай, когда чипсы с жареной рыбой, посвящённые этой стране, вошли в линию Pringles Passport Flavors, и, похоже, китайское отделение Frito-Lay решило не отставать. К сожалению, вкус не совсем соответствует тому, что нарисовано на упаковке: рыба чувствуется, но без лука и чеснока, изображённых на картинке.

7. Мексиканская курица и помидоры

По названию можно подумать, что они будут чем-то похожи на острые Doritos или Carambas, но это не так. В отзывах пишут, что курица не чувствуется вообще, как и мексиканские острые специи, однако такие Lays стоит попробовать ради насыщенного вкуса свежих помидоров (как будет они только что с грядки).

8. Сверхострые Lays

По названию можно подумать, что в этих чипсах много острых специй, которые начинают жечь ротовую полость после первого же куска, но на самом деле специя здесь только одна: толчёный чили. Острота чувствуется не сразу, а через пару минут. Такие Lays хороши, чтобы подшутить над приятелем: он может спокойно съесть полпакета чипсов, а потом неожиданно понять, насколько они острые, и пулей побежать за стаканом воды.

9. Итальянское красное мясо

Если вы думаете, что в этих чипсах действительно чувствуется мясо, то ошибаетесь. Они похожи по вкусу на лежалый кетчуп с добавлением большого количества сахара (для чего он нужен, сказать трудно – чипсы должны быть солёными, а не сладкими).

10-11. Lays Yam Crisps

A bag of Lay’s Yam Crisps (Tomato Flavor) next to a chip.

Эти Lays – вообще не картофельные чипсы. Их сделали их пшеничной муки и китайского ямса, то есть, по сути, это сухарики. Правда, ямса, указанного в названии, там мало – всего 6%.

В Yam Crisps Tomato помидор чувствуется плохо, а вот огурец в Yam Crisps Cucumber – гораздо лучше. У обоих вариантов текстура хуже, чем у картофельных чипсов: по отзывам, они напоминают Pringles, на которые пролили какой-то напиток.

Источник: crispy.news

Метки