хлеб, «Можно и Возможно», Body-эффект, «КАРАВАЙ»

4 вида хлеба с Body-эффектом выпустил «КАРАВАЙ»

Бизнес Хлеб
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Хлебозавод «КАРАВАЙ» выпустил первую в России линейку хлебов с Body-эффектом – повышенным содержанием белка и пищевых волокон и насыщенным вкусом – для естественного похудения. Ее назвали «Можно и Возможно».

Флагманом стал хлеб «Body-эффект» из пророщенных семян ржи

Он готовится без муки и хлебопекарных дрожжей — только из зерен ржи, пророщенных прямо на хлебозаводе. Этот хлеб обладает отчетливым сладковатым солодовым вкусом. Но главное – в нем сохраняется вся польза, которая образуется в зернах, когда зародыш будущего колоса в них превращается в росток, который тянется к солнцу. Прямо после проращивания размягченную рожь измельчают на диспергаторе – своего рода специальной «мясорубке» для зерна, конфигурация элементов которой позволяет раздробить и тонко измельчить зерно и сохранить в образующейся смеси все полезные вещества: зерно идет в дело целиком, вместе с зародышем и оболочкой — так называемыми «отрубями».

В 100 граммах этого хлеба содержится 9 грамм пищевых волокон. Это примерно в 3 раза больше, чем в обычном хлебе. Всего один кусочек хлеба «Можно и возможно body-эффект» покрывает треть дневной потребности взрослой женщины в пищевых волокнах. Именно такое высокое содержание клетчатки в сочетании с низкой жирностью позволяет достичь body-эффекта — естественной очистки организма.

«Хлебец с пользой» — тоже приготовлен без хлебопекарных дрожжей специально для тех, кто придерживается низкокалорийной диеты особенно строго. Его делают при помощи закваски на основе штамма молочнокислых бактерий и заквасочных дрожжей.

Эта закваска придает хлебу вкусный нежный аромат. Благодаря наливной технологии выпекания шелковистый мякиш этого хлеба на срезе усиливает ощущение исключительной свежести продукта. 

Хлеб «Зерновое чудо» с семенами подсолнечника — яркий и мягкий, с цельными семенами и выраженным миксом ржаного вкуса и ароматом семечек. В 100 граммах этого хлеба содержится 10 грамм белка. Это в 3 раза больше, чем в обычном «кирпичике».

Поэтому целевая аудитория хлеба «Зерновое чудо» — это те, кто предпочитает высокобелковое меню.

Своей батонообразной формой и необычным вкусом выделяется в линейке хлебец «С пользой подовый» — мягкий и ароматный, со сложной, богатой рецептурой, в состав которой входит цельные зерна ржи и пшеницы, а также пшеничные отруби, резаные пропаренные семена ржи и овса, семена подсолнечника и льна. Семена льна — это природный источник полиненасыщенных жирных кислот омега-3, которые  являются одним из необходимых компонентов полноценного здорового питания. Поэтому данный хлеб предназначен для тех потребителей, кто особенно внимательно следит за снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклеротических повреждений сосудов. Насыщенный вкус этого хлеба надолго обеспечивает чувство сытости и способен приятно удивить гурмана.

Источник: karavay.spb.ru

Метки