«Вендинг Будущего», Lifehacker Coffee, HOHORO, вендинг, кофе

2 вендинг-кофейни Lifehacker Coffee и HOHORO объединились

Бизнес Напитки
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Инвестиционная компания Invellect провела крупнейшую сделку на рынке кофейного вендинга. По её результатам франшизы кофеен Lifehacker Coffee и HOHORO реорганизованы в акционерное общество «Вендинг Будущего». 

Сделка состоялась на инвестиционной платформе Rounds.ru. Консолидированная оценка бизнеса в рамках первичного непубличного размещения акций — 1 миллиард рублей. Итоговое количество франшизных точек в портфеле компании составило более 8000. 

Бренды продолжат развиваться автономно – HOHORO и Lifehacker Coffee сохранят свою айдентику, продукты и уникальные торговые предложения. Объединенная компания  планирует открытие дополнительного клиентского офиса в Москве. Все сервисные функции будут централизованы, чтобы улучшить цепочку ценности для франчайзи и гостей кофеен.  Основная цель слияния — достичь 30 000 точек к 2030 году и увеличить среднюю выручку с кофеен в два раза. 

В рамках объединения запущены новые инструменты, направленные на развитие бизнеса франчайзи. Среди них — развитие  федеральных контрактов по аренде локаций с крупными ритейлерами, лизинг и кредитные продукты, мобильное приложение, единый поставщик ингредиентов с собственной обжаркой, программа лояльности, а также федеральный маркетинг для франчайзи. 

Помимо прочего, все действующие и новые партнёры Lifehacker Coffee и HOHORO автоматически станут членами самого крупного франчайзингового клуба кофеен самообслуживания. В клубе франчайзи предусмотрены система наставничества, эксклюзивный контент от экспертов и мероприятия и тренинги, которые помогут желающим становиться предпринимателями и развиваться вместе с компанией. 

«В основе решения об объединении лежит чистая прагматика. Бренды долго боролись между собой за лидерство и тратили на это колоссальные финансовые ресурсы, что стопорило как их экспансию, так и развитие формата кофеен самообслуживания в целом. При этом мы видим, что текущее предложение на рынке очень мало удовлетворяет спрос — кофеен в России может быть в 7 раз больше. Объединив усилия, мы сможем помочь франчайзи Lifehacker Coffee и HOHORO открыть больше точек. Сочетая  лучшее от обоих брендов, мы доведём наши продукты и сервисы до совершенства. В результате, в выигрыше окажутся все – и франчайзи, и гости кофеен», – рассказал Давид Тащян, основатель инвестиционной компании Invellect и управляющий партнёр акционерного общества “Вендинг Будущего”.

HOHORO — франшиза кофеен самообслуживания, более 3000 точек в России и СНГ.Lifehacker Coffee — крупнейшая франшиза кофеен самообслуживания в России и СНГ. Компания представлена в 7 странах и более чем в 448 городах. Более 5000 точек и более 3200 партнёров.

Источник: lifehackercoffee.ru

Метки