Фонтанчики с питьевой водой должны быть установлены во всех российских аэропортах, считает заместитель секретаря Общественной палаты (ОП) России Владислав Гриб.
«Давайте обяжем аэропорты установить такие питьевые фонтанчики. В аэропорту Внуково делают. У нас еще столько аэропортов в стране, везде должны быть. Минимум четыре питьевых фонтанчика — два на вылете и два на прилете — давайте устанавливать», — сказал Гриб в ходе круглого стола «Актуальные вопросы авиапассажирской перевозки семей с детьми», который прошел в ОП.
Чиновник уточнил, что фонтанчики и фильтры для них стоят недорого, а также возмутился ценами на воду в аэропортах.
«Передайте ФАС — я категорически возмущен! Сегодня узнал, что в одном из аэропортов в кафе налили стакан воды из-под крана за 650 рублей», — сказал Гриб.
Ранее в Федеральной антимонопольной службе заявили о том, что аэропорт «Внуково» установит бесплатные питьевые фонтаны для посетителей и авиапассажиров после возбуждения ведомством дела из-за дорогой питьевой воды в аэропорту.
Источник: tass.ru