Салехардский комбинат запускает совместный проект с именитым шеф-поваром Андреем Ждановым по разработке уникальных рыбных продуктов. Решение о сотрудничестве было принято на встрече в Москве с участием руководства предприятия и космонавта Олега Артемьева.
Об этом рассказали в администрации окружной столицы. Целью проекта стало создание линейки консервированных блюд из экологически чистой рыбы Ямала. Партнеры рассчитывают, что сочетание экспертизы шефа и современных технологий комбината позволит вывести на рынок инновационный продукт.
Знакомство Жданова с производством состоялось летом 2025 года во время съемок кулинарной программы «Повара на колесах» на Первом канале, когда он посетил предприятие в Салехарде. Жители окружной столицы смогли лично увидеть звезду и попробовать блюда на кулинарном шоу, которое прошло на площади у арт-резиденции «Полярис».
Источник: Телеграмм-канал АДМИНИСТРАЦИЯ САЛЕХАРДА
- Российские соусы из мидий отправились в Казахстан

- Впервые знак «Сделано на Дону» получила рыбная ферма

- IX Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2026: новые направления сотрудничества и пути повышения эффективности работы отрасли

- Обновленные ГОСТы на лососевую икру вступят в силу с июня 2027 года




