Правительство РФ расширило с 1 марта 2026 года перечень пищевой продукции, подлежащей обязательной маркировке в государственной системе «Честный знак», включив в него мясо и колбасу.
Об этом сообщила пресс-служба кабмина.
«Средства идентификации будут наноситься на мясную продукцию, включая колбасные изделия, субпродукты, продукцию из мяса птицы, упакованных в потребительскую упаковку. Также будут маркироваться продукты из мяса для детского питания», — говорится в сообщении.
Принятое решение позволит сократить незаконный оборот такой продукции, предоставит потребителям возможность получать всю необходимую информацию о товаре и проверять легальность его нахождения в обороте, в том числе с помощью мобильного приложения «Честный знак», отметили в кабмине.
Источник: tass.ru







