Пиво, «Шихан», Абхазия

Пиво «Шихан» могут начать производить в Абхазии

Алкоголь Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Стерлитамакский бренд пива «Шихан» могут начать выпускать в Абхазии. Об этом премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров сообщил на Абхазском международном экономическом форуме, который проходит в Сухуме.

Завод пиво-безалкогольных напитков «Шихан» с 2004 года входил в группу Heineken. В 2023 году предприятие продали компании «Объединенные пивоварни — Холдинг», входящую в группу «Арнест».

«Прорабатывается возможность организовать в Абхазии производство легендарного пива под известным башкирским брендом «Шихан», — заявил Андрей Назаров.

Кроме того, он предложил абхазским экспортерам стать резидентами агропарка «Евразия» в Башкортостане, где созданы условия для хранения и реализации плодоовощной продукции с ежегодным оборотом до 300 тыс. тонн.

Источник: ufa.rbc.ru

Метки