Салат, Карелия, почвогрунт

Салат вырастят на компосте из канализации в Карелии

Общество Фрукты-овощи-ягоды
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Ученые Карельского научного центра РАН вырастят салат и проведут комплексные исследования почвогрунта, который производится на канализационных очистных сооружениях в Петрозаводске.

— Ученые проведут исследования почвогрунта, производимого на канализационных очистных сооружениях (КОС), чтобы оценить его свойства и расширить возможности применения, — сообщили в «РКС-Петрозаводск».

Для начала на экспериментальном почвогрунте решили вырастить листовой салат: по тому, как он растет, можно понять, насколько почвогрунт безопасен и пригоден для растений. Ученые и коммунальщики уверены, что эксперимент поможет приблизиться к полному вовлечению образующегося на очистных сооружениях почвогрунта в оборот.

Источник: gubdaily.ru

Метки