Концерн GEA выигрывает Dairy Technology Award 2018 за систему очищения воды

Молочные Технологии
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

GEA Group AG — международный машиностроительный концерн со штаб-квартирой в городе Дюссельдорф (Германия), в настоящее время является одним из крупнейших поставщиков инновационного оборудования и технологий и имеет подразделения более чем в 50 странах мира. 

Награда Dairy Technology Award, присуждаемая журналами Molkerei Industrie и International Dairy Magazine и Ассоциацией Ахлемских Инженеров, в 2018 году досталась GEA – за новую систему приготовления и добавления очищенной производственной воды в пищевой промышленности, которая уже успешно применяется в компании, производящей сыр.

Добавление очищенной воды играет ключевую роль во многих процессах пищевой промышленности, в том числе, при производстве сыров. Используемая для промывания, она сильно влияет на качество сыра, кроме того, её используют для очищения автоматизированных систем, чтобы значительно уменьшить риск заражения фагами. Новая система, разработанная Йоахимом Лоу, технологом по переработке молока и сыра в GEA, убедила жюри в максимальной безопасности продукта, высокой степени стандартизации при максимальной гибкости и низких затратах на производство. Эта система естественным образом объединяет полное ведение данных о производстве, мониторинг всех существенных параметров и связь с динамическим рецептом.

Dairy Technology Award

Эта награда, учреждённая в 2009 году, даётся за успешное внедрение технических новшеств в молочном и пищевом производстве. Участвовать могут процессы, отделы предприятий, производящие единицы или существенные решения, имеющие явные преимущества для промышленности в целом или представляющие собой технологический прогресс. Оценка применения и выбор победителей осуществляются жюри, состоящим из известных экспертов.

GEA выигрывает эту награду не в первый раз. В 2015 году была награждена их система «предварительного потокового анализа», с помощью которого можно реагировать на нарушения и задержки в целом, цепочки взаимосвязанных процессов на раннем этапе, а также гигиенические фильтры-отстойники GEA серии Ecoforce. В 2012 GEA присудили награду за разработку методов контроля динамического рецепта, который даёт параметры рецепта, не ограниченные предельной производительностью, для огромного числа участников цепи обработки – в нужное время и в нужном порядке, а также за продление GEA – процесс разделения для двойной стерилизации, который увеличивает срок годности питьевого молока.

«GEA разрабатывает модифицированные решения для наших клиентов, чтобы удовлетворить растущие требования в плане качества, безопасности, стандартизации, гибкости и уменьшения расходов. Нам очень приятно в очередной раз получить DTA, потому что эта награда напоминает нам об инновационной силе наших разработок», – сказал Нильс Эрик Олсен, исполнительный член совета GEA Group Akteingesselschaft и ответственный за решения в области бизнеса.

Метки