белый дом KFC

7 ФАКТОВ О ШТАБ-КВАРТИРЕ KFC

Мясные Общество
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Корреспондент foodandwine.com Адам Кэмпбелл-Шмидт посетил офис Kentucky Fried Chicken,больше известного  как просто KFC. Это международная сеть фаст-фуда имеет свое происхождение, как видно из названия, из канадского штата Кентуки.

Там, в Луивилле, находится головной офис компании, где сохраняется и обновляется оригинальный рецепт полковника Сандерса.

Там он узнал 7 вещей о работе штаб-квартиры этого мирового бренда.

  1. Внутри офиса проходит проезжая полоса.

Конечно, там есть тестовая кухня (об этом ниже), но ещё в главном офисе KFC есть полностью рабочий тестовый ресторан. Он расположен внутри здания (поэтому туда нельзя попасть снаружи) и предназначен для испытаний новых блюд в меню KFC и услуг для посетителей на месте, в том числе – сквозной проезд, т.е. покупки без посещения зала ресторана. Сотрудники могут даже проезжать мимо кассы на трёхколёсных велосипедах (рассчитанных на взрослого) и получать тестовые продукты.

  1. Вас приветствует говорящий робот «Полковник Сандерс»

В вестибюле главного офиса компании, также известного как Белый Дом, расположен Музей Полковника Сандерса, основанный в 1978 году и открыт для публики в будние дни в рабочее время. В музее рассказывают историю Сандерса, причём с 2005 года часть этой истории рассказывает робот, изображающий полковника Сандерса в натуральную величину и приветствующий входящих гостей.

  1. На тестовой кухне стоят все профессиональные фритюрницы, которые можно вообразить

Фирма KFC владеет не всеми локациями, где расположены их фаст-фуды, и не все они строились и улучшались одновременно. Региональные владельцы недвижимости могут предпочитать фритюрницы, отличающиеся от оборудования соседних ресторанов. Для этого исполнительный шеф-повар KFC Боб Дас и его команда работают на тестовой кухне более чем с десятью разными профессиональными фритюрницами, чтобы каждый продукт и рецепт KFC был проверен на качество при разных условиях приготовления.

  1. Почему (вероятно) нельзя воссоздать продукты KFC дома и почему (иногда) заказ приходится ждать 20 минут

Корреспондент при посещении офиса прошёл программу KFC Chicken Mastery. Под руководством шеф-повара Боба он научился проверять, посыпать, выравнивать и загружать куски курицы на жарку. И даже получил сертификат.

Как уже говорилось, в KFC используют профессиональное кулинарное оборудование. С самых ранних дней ресторанного бизнеса KFC главным фактором (не считая секретного рецепта) является процесс жарки под давлением – то есть помещение масла внутрь фритюрницы. И это действительно опасная процедура. Шеф-повар Боб рекомендует не пытаться повторить это дома.

Весь процесс – от вытаскивания сырой курицы из холодильника до вытаскивания готовой курицы из скороварки – занимает чуть больше 20 минут, поэтому в большинстве ресторанов её готовят заранее, чтобы выполнять заказы быстро. Если заранее приготовленная курица закончится, что ж, нет в мире совершенства: придётся ждать.

  1. Они знают, что о них пишут

В KFC есть «The Coop» – контора, занимающаяся наблюдением за упоминаниями и беседами в социальных сетях. Наблюдение помогает выполнить разные задачи, например, быстрое обнаружение проблем с обслуживанием клиентов или с продуктом.

  1. Ностальгия

Если хотите погрузиться в воспоминания KFC, нужно просто заглянуть в коридоры и конференц-залы главного офиса. Там находятся изображения и статьи, рассказывающие о значимых моментах истории бренда, а также винтажные вёдра для курицы, которыми украшены стены.Там есть дизайн ведра 1990 года. Это просто картонный контейнер, но когда вы видите такой впервые за 20 лет – он определённо пробуждает воспоминания.

  1. Тестирование новых продуктов занимает больше времени, чем можно подумать

Тестирование продукта может продолжаться несколько месяцев, прежде чем его испытают вне здания. В День Инноваций, на котором шеф-повар Боб и команды по производству и маркетингу представляют новые блюда, обновления и проекты, над которыми работали. Во время посещения офиса как раз проходила финальная стадия дегустации сэндвича Cheetos Chicken, который появился в некоторых ресторанах сети на территории США совсем недавно. Обсуждались и будущие возможные продукты – одни из них почти закончены, а другие пока существуют только в мыслях.

В отношении новых блюд тщательно продумывается всё – от способа их готовки до способа их поедания.

Источник:  crispy.news

Метки