StarWars, торт, упаковка, фраппучино

«ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ» ЗАВОЁВЫВАЮТ КАФЕ

Общество
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Вышел очередной фильм «Звёздные войны», и популярность этой франшизы вновь на пике. Здесь мы расскажем о том, как отмечают выход нового фильма пищевой и упаковочный сектора.

Торт от «Баскин Роббинс»

Компания Baskin Robbins, известная в Японии как «31», часто делает тематические продукты по мотивам культурных явлений. Их последнее нововведение посвящено «Звёздным войнам».

Торт состоит из шести разных кусков, каждый из которых украшен шоколадным портретом одного из персонажей, и идёт в комплекте с бумажными лазерными мечами, которые можно воткнуть на манер свечек.

R2-D2 изображён на белом бисквитном куске с карамелью.

Кусок с Дартом Вейдером – это тёмная сторона торта, состоящая из мороженого с шоколадной крошкой на шоколадном бисквите.

У имперского штурмовика – белый шоколад и мороженое с шоколадной крошкой на белом бисквите.

На куске со Звездой Смерти с шоколадной основой – карамельные струи в мороженом, напоминающие залпы лазерных турелей.

Лицо С-3РО украшает кусок из клубничной творожной массы на белом бисквите.

Наконец, кусок Йоды состоит из миндального крема и шоколадного бисквита. Сочетание неплохое, но при чём тут Йода? Я бы ожидал чего-то более зелёного…

Все, кто любит и «Звёздные войны», и мороженое, смогут купить Galaxy Palette в японских Baskin Robbins с 1 января 2020 года. Он продаётся ограниченным тиражом за 3600 иен (2052 рубля).

Набор для виски

Набор для виски со «Звёздными войнами» состоит из бутылки на 500 г с логотипом и шести стаканов на 200 г каждый. На стаканах изображены Йода, R2-D2, С-3РО, Дарт Вейдер, Хан Соло и его корабль «Тысячелетний сокол».

Набор идёт в деревянной коробке, на которой выжжены логотип «Звёздных войн», Дарт Вейдер, Йода, Звезда Смерти и «Тысячелетний сокол».

Набор продаётся в интернет-магазинах за $158 (9840 рублей). Те, кому не нужен полный комплект, могут отдельно купить бутылку за $55 (3425 рублей).

Как заказать фраппучино с Чубаккой в Starbucks

Все любители «Звёздных войн» знают, кто такой Чубакка – но не все знают, что теперь он есть как в Star Wars, так и в Starbucks. Фраппучино «Чубакка», как и недавний «Джокер» – это секретный напиток, которого нет в базовом меню, и вот как он готовится.

В базовый фраппучино Mocha Cookie Crumble добавляется несколько модификаций. По стенкам стакана заранее размазываются карамельные капли, чтобы напиток напоминал шерсть вуки. Сверху на кофе добавляются взбитые сливки с шоколадной крошкой. Напиток явно понравится как вуки, так и людям.

А нужен ли новый фильм?

Как мы видим, ни один из персонажей нового фильма на продукты не попал (не говоря уже о том, что Йода и Дарт Вейдер погибли в шестом эпизоде). Посыл предельно ясен: лучше смотрите классику!

Источники: crispy.news

Метки