«Макдоналдс» и Paulig, кофе в Макдоналдс, МаКафе, коробка кофе Paulig

Paulig экономит на картоне, «Макдоналдс» снижает цены на популярный кофе

Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

«Макдоналдс» и Paulig, ведущий поставщик кофе в предприятия сети, провели виртуальный тур по производству и показали, как производится кофе для россиян.

Кофейные зерна, используемые в «Макдоналдс», обжариваются на производстве в Твери, где у Paulig с 2011 года работает собственный завод. История сотрудничества Paulig и «Макдоналдс» в России насчитывает 18 лет.

Статистика «Макдоналдс»

Кофе пользуется особой популярностью у посетителей сети: сегодня «Макдоналдс» продает каждую третью чашку кофе в России, а за год россияне выпивают более 150 млн чашек кофе из «Макдоналдс». «Макдоналдс» является лидером по продажам кофе, занимая долю в 30% на рынке ресторанов быстрого обслуживания. Самым любимым напитком у россиян является капучино.

В 2020 году «Макдоналдс» в России полностью меняет кофейную концепцию – с 1 октября во всех предприятиях «Макдоналдс» в России кофе продается под брендом «МакКафе». Благодаря перезапуску линейки кофе напитки из «МакКафе» станут доступными на основном прилавке по более привлекательной цене.

В среднем стоимость таких традиционных кофейных напитков «МакКафе», как американо, латте и капучино станет на 35% ниже.

Высокое качество кофейных напитков «Макдоналдс» обеспечиваются за счёт использования в процессе выращивания и производства высокотехнологичного оборудования, которое помогает отобрать только лучшие зёрна, равномерно их обжарить и надёжно упаковать.

Принципы кофе

Весь кофе, поставляемый в предприятия «Макдоналдс» в России компанией Paulig, — это кофе из 100% проверенных источников, который сертифицирован по международным стандартам UTZ, среди них Бразилия, Колумбия, Аргентина и другие производители кофе.

Одним из приоритетов для «Макдоналдс» является использование кофе, при выращивании которого соблюдались принципы устойчивого развития. Соблюдение этих принципов подтверждено в ходе внешних аудитов специализированных организаций, а также аудитов, которые регулярно проходят в рамках партнерских программ.

Кофейный завод Paulig

Кофеобжарочный завод Paulig в Твери построен по европейским стандартам качества, а первоначальные инвестиции в производство превысили 20 млн евро. Ежегодно компания продолжает инвестировать в охрану труда, производственные мощности и развитие компании. В настоящее время мощности предприятия рассчитаны на производство более 25 тыс. тонн кофе в год. На заводе установлены 5 производственных линий.

Лаборатория на заводе Paulig проверяет качества зерен поступающих из разных стран. Специалистам приходится пробовать по 100-150 чашек кофе в день, чтобы определить уровень соответствия стандартам компании.

Большая упаковка

«Макдоналдс» и Paulig перешли на новую логистическую схему, при которой отгрузка кофе осуществляется по 8 кг в одном коробе, против обычных 4 кг. Это позволит сократить использование картона на 33,3 тыс. кг в год, а также уменьшить выбросы CO2 от производства и транспортировки на 41,7 тыс. кг и 30,3 тыс. кг в год соответственно. Первые отгрузки в новом формате были начаты в июле этого года.

Источник: mcdonalds.ru

Метки