Продукция 20 компаний Москвы появится в магазинах беспошлинной торговли аэропорта Шереметьево под брендом Made in Moscow до конца февраля. Расходы, связанные с размещением, возьмет на себя Московский экспортный центр.
«Это новый вид поддержки московских экспортеров. Помимо получения грантов и субсидий, участия в бизнес-миссиях, крупнейших иностранных выставках и конференциях, столичные производители смогут представить свои товары в магазинах беспошлинной торговли. Мы рассчитываем, что общий бренд Made in Moscow привлечет не только иностранных потребителей, но и потенциальных зарубежных байеров», — сказала вице-мэр города Наталья Сергунина.
В рамках программы в магазинах появятся крафтовый шоколад, пастила, мармелад, снэки, экологичная косметика московских предприятий.
«Большая часть отобранных компаний (13 из 20) относится к пищевой промышленности, четыре предприятия производят сувениры, а еще три — косметику. Правительство Москвы берет на себя все расходы по размещению товаров в магазинах беспошлинной торговли в течение года», — пояснил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.
Источник: tass.ru





![Кофейни, [R]Cafe, Rostic’s, кофе, суббренд](https://i0.wp.com/crispy.news/wp-content/uploads/2025/11/2025.11.11-2-1.jpg?resize=305%2C207&ssl=1)

