KFC,, Pizza Hut, бесклеточное содержание кур, Yum! Brands, Taco Bell,

KFC и Pizza Hut перейдут на бесклеточное содержание кур в России к 2030 году

Бизнес Мясные
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Коалиция из более чем 75 некоммерческих организаций добилась от Yum! Brands принятия мировой политики о переходе на бесклеточное содержание.

Об этом сообщает пресс-служба организации «Открытые клетки» в России.

Yum! Brands, крупнейшая в мире ресторанная компания, имеющая около 50 000 точек по всему миру под брендами KFC, Pizza Hut, Taco Bell и The Habit Burger Grill, обнародовала мировую политику перехода на 100% бесклеточные яйца во всем мире, включая Россию, к 2030 году. Это обязательство призвано улучшить условия содержания миллионам кур в глобальной цепочке поставок и стало результатом крупнейшей на сегодняшний день кампании по освобождению кур из клеток, проводимой коалицией Open Wing Alliance.

«Из-за огромного размера Yum! Brands и цепочки ее поставок эта монументальная приверженность исключительно источникам яиц от кур бесклеточного содержания уменьшит страдания миллионов кур, выращиваемых для откладывания яиц по всему миру. Эта политика покрывает некоторые из самых влиятельных сетей быстрого питания, и очевидно, что отрасль приближается к полному отказу от клеток в будущем», – отметила Александрия Бек, директор Open Wing Alliance.

До этого глобального обязательства Taco Bell, входившая в состав Yum! Brands, официально отказалась от клеточного содержания в Северной Америке и взяла на себя обязательство отказаться от использования клеток в Европе. 26 августа 2021 года Yum! Brands выпустили политику о переходе на бесклеточное содержание для США, Западной Европы и других ведущих рынков. Новая глобальная политика обязывает компанию закупать 100% бесклеточные яйца и яичные продукты более чем в 150 странах и регионах. Этот переход будет завершен к концу 2030 года. Корпорация быстрого питания также согласилась предоставлять ежегодную отчетность о проделанной работе для обеспечения прозрачности.

Общественная кампания, которая привела к обязательству Yum! Brands, была возглавлена организациями-членами Open Wing Alliance, коалиции, объединенной для улучшения благосостояния кур, выращиваемых на промышленных фермах по всему миру. Активисты 77 влиятельных организаций по защите животных в 63 странах объединили свои усилия, чтобы требовать лучшего от Yum! Brands от имени своих клиентов и кур-несушек, ежедневно страдающих в рамках цепочки поставок. Тысячи сторонников по всему миру присоединились к усилиям, предприняв сотни тысяч цифровых акций, призывая Yum! Brands отказаться от клеток. Живые протесты также имели место – от Сербии до Нигерии, на Тайване и за его пределами.

«Открытые клетки» приветствуют решение Yum! Brands и с нетерпением ждут перехода KFC и Pizza Hut на бесклеточное содержание.

Все неравнодушные граждане могут помочь добиться успеха коллег в России, подписав петицию к бизнесу за улучшение условий содержания кур-несушек в России.

Источник: vegetarian.ru

Метки