«Ариант», гастрошколы, ребрендинг, формат «У дома», «Вино и Мясо», Челябинск

Производитель вина «Ариант» открывает гастрошколы в своих магазинах

Алкоголь Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ГК «Ариант» – крупнейший производитель вина в России трансформирует свой розничной бизнес. Первый магазин в формате «У дома» под вывеской «Вино и Мясо» в новой концепции открылся в Челябинске.

Одна из целей торгового объекта – тестирование новых технологий ритейла, которые в дальнейшем могут распространить на всю сеть.

Изменения коснутся как планировки магазинов, зонирования торговых залов, полочного пространства, редизайна интерьера и экстерьера, так и улучшения технологий обслуживания и сервиса.

Комплекс включает в себя магазин с расширенным ассортиментом продукции ГК «Ариант», винотеку, кафетерий и собственную гастрошколу.

«Сочетание еды и вина — это искусство. Правильно подобранный напиток сможет раскрыть все вкусовые акценты блюд, и наоборот, правильное блюдо подчеркнет главные достоинства вина. Мы решили показать челябинцам короткий путь к качественным продуктам. Все наши бренды теперь в одном пространстве. Здесь можно сделать быструю покупку, взять кофе или свежую выпечку, а можно провести вечер с друзьями в нашей гастрошколе, пообщаться с шеф-поваром, побывать на кулинарных мастер-классах и узнать все о правилах составления идеальных гастропар», — прокомментировала генеральный директор группы компаний «Ариант» Ирина Голышева.

В фирменной винотеке представлен полный ассортимент продукции «Кубань-Вино»: широкий выбор коллекций тихих и игристых вин Chateau Tamagne, «Высокий берег», Aristov, «Кубань-Вино», а также алкогольные и безалкогольные напитки Центра пищевой индустрии «Ариант». Там же можно найти тематический мерч, который отлично подойдет в качестве сувенира: бокалы, штопоры, пледы, зонты и многое другое.

«Мы активно развиваем все категории вин, увеличиваем представленность своей продукции в сегменте HoReCa, открываем магазины нового формата, такие как «Вино и Мясо» в Челябинске, модернизируем производство, наращиваем мощности, развиваем туристическое направление, в частности под Анапой запущен первый объект Центра энологического туризма Villa Aristov», – рассказал управляющий акционер ГК «Ариант» Александр Кретов.

Отличительной особенностью пространства станет собственная гастрошкола. Там будут проходить мероприятия с участием именитых сомелье и шеф-поваров из топовых ресторанов, творческие и образовательные лекции от экспертов на актуальные темы, мастер-классы, такие как: винный этикет, энопарфюмер, эмоциональная живопись, винное казино и многое другое.

«Примеры успешного сочетания мясной и винной категории в ритейле есть – это сеть «Куулклевер» («Мяснофф – Отдохни») Нижегородского происхождения. Винный ассортимент основан на собственном импорте, мясной на СТМ. В последнее время она наиболее активно развивалась на столичном рынке, – комментирует руководитель проекта WineRetail Александр Ставцев. – У «Арианта» здесь есть важное преимущество – и вино, и мясо, холдинг производит сам, управляя издержками и полностью контролируя ценообразование», – комментирует руководитель проекта WineRetail Александр Ставцев.

Источник: wineretail.info

Метки