Постные продукты, Минсельхоз, Подмосковье, хозяйство «У нас ферма», пост, без мяса

Где купить в Подмосковье постные продукты, рассказали в Минсельхозе

Общество
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В Подмосковье некоторые производители предлагают для держащих Великий пост «альтернативные» колбасу, соусы, выпечку, молоко и даже сладости, в которых нет ни капли животного жира и не содержатся белки животного происхождения.

Их продукцию можно найти как в Сети, так и во многих фермерских магазинах региона. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Широкий ассортимент постной продукции представлен сегодня и в магазинах, однако у фермеров можно найти поистине уникальные и полезные диетические продукты. Например, полуфабрикаты, в составе которых содержится сырье исключительно растительного происхождения: постные котлеты, паштеты, колбасу, соленья, майонез и другие соусы, десерты.

«Натуральную» линейку продуктов производит и хозяйство «У нас ферма», расположенное в деревне Яковлево Орехово-Зуевского района. Тут готовят вареники с вишней, шпинатом, капустой, лобио, овощные салаты и котлетки, паштеты, пирожки с различными начинками, соусы, бриоши, крекеры, печенье, капкейки и конфеты для соблюдающих православный пост – всего свыше 60 наименований.

Предприятие не использует консерванты, красители, искусственные добавки и ароматизаторы. «Ингредиенты» для всего этого разнообразия выращены на грядке, а сама продукция готовится строго под заказ. Такая адресность гарантирует высочайшее качество линейки полуфабрикатов.

Домашние полуфабрикаты и еще 10 видов солений и консервации предлагает и семейное предприятие Зинаиды и Сергея Белан. Их постные хиты – лечо, заправки для супов, маринованные и соленые овощи, приготовленные по уникальным домашним рецептам. Рецепты передаются из поколения в поколение, но воплощаются все же немного доработанными – в соответствии с реалиями, читай – технологиями, нынешнего дня, по всем стандартам пищевого производства. После тщательного отбора овощи квасят, солят, маринуют, сушат, сохраняя вкус, знакомый по бабушкиным заготовкам.

А вот колбасу, приготовленную из постного, растительного сырья, производят в Истре.

Местный мясокомбинат «Велком» производит колбасу, основой для которой служит нут. В этом бобовом растении содержится luxe-protein, за счет чего он обладает высочайшей питательной ценностью. На «Велкоме» изготавливают 4 вида вегетарианской колбасы – классическую, с грибами, паприкой и с брокколи. Все они представлены в фирменных магазинах комбината, в торговых точках крупных ритейлеров и площадках маркетплейсов в Сети.

А вот за подходящими для поста сладостями лучше обратиться к коломенским производителям – они научились делать очень вкусную безбелковую пастилу и смокву. Любителям постных фруктовых десертов тут предложат пять видов безбелковой пастилы и шесть разновидностей безбелковой смоквы: с лимоном, вишней, яблоком, черникой, тыквой и с фундуком.

Также в Коломне готовят постные рулеты из яблока и клюквы, яблока и черной смородины, которые не содержат белка. Яблочное пюре, ягоды и сахар взбивают в крутую пену, а затем запекают, вынимают из печи и сворачивают в рулет. Затем рулет режут на кусочки. Смоква, в отличие от рыхлой пастилы, получается в результате уваривания запеченных яблок на водяной бане с сахаром и мякотью фруктов или ягод.

Источник: vmo24.ru

Метки