1 апреля компания IKEA сделала шутливое заявление о продаже леденцов со вкусом фрикаделек. Chupa Chups и крупнейший ритейлер IKEA Ingka Group решили воплотить шутку в реальность — и по-настоящему разработать такой продукт.
Всего будет создан ровно один миллион леденцов Chupa Chups со «вкусом и текстурой культовых шведских фрикаделек и брусники», после чего они отправятся в мебельные магазины по всему миру (кроме ряда стран*). И их можно будет попробовать бесплатно.
Ожидается, что акция начнется в июне 2026 года — так что всем заинтересованным покупателям стоит в это время обратиться в ближайшие магазины IKEA или подписаться на местные аккаунты бренда в социальных сетях, чтобы узнать о проведении дегустаций.
– Когда IKEA предложила нам создать леденец, вдохновленный их шведскими фрикадельками, мы сразу же заинтересовались. В Chupa Chups мы ищем новые способы удивлять и радовать людей — это часть нашего девиза «Вечное веселье». И этот леденец, выпущенный ограниченным тиражом, — наша игривая дань уважения вкусу, который у людей во всем мире ассоциируется с IKEA, – рассказал Мартин Хофлинг, менеджер по глобальному маркетингу Chupa Chups
*Компания IKEA уточняет, что леденцы не будут продаваться в Швеции, Японии, Индии, Сербии, Хорватии, Румынии, Словении и тех странах, в которых отсутствуют фирменные магазины IKEA.
Источник: mail.ru







