Пицца, кулинария

11 ВАРИАНТОВ ТОГО, ЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПИЦЦЕ

Общество
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Экспериментальная пиццерия Sash в Сиднее закрылась после трёх месяцев, в течение которых в ней подавались пиццы с суши, сашими и мисо.

Основатели пиццерии рассказали, что бизнес потерпел крах из-за высоких расходов на аренду помещения и зарплаты, низких доходов и популярности конкурирующей фирмы UberEats.

В Интернете распространено мнение, что в низкой популярности виновата пицца с лососем, жареным тунцом, сыром с голубой плесенью, васаби и тайским соусом «шрирача».

Однако Sash – не единственная пиццерия, делавшая пиццу с тем, чего в ней быть не должно. Вряд ли мы в ближайшем будущем увидим пиццу с суши где-то ещё, но вот ещё 11 покрытий с «нетрадиционной вкусовой ориентацией».

Соус барбекю

Этот соус популярен у тех, кто любит мясо, и обычно идёт в комплекте с мясными продуктами максимальной обработки, чтобы они выглядели более привлекательно.

Кальмары

Если вы делаете пиццу с морепродуктами, дело не в концепции, а в качестве. К примеру, с пиццей хорошо сочетаются свежие креветки. К сожалению, «пицца с морепродуктами» часто содержит замороженную смесь устриц, креветок и кальмаров, от которой отказываются даже разжиревшие коты. Прожевать таких кальмаров часто бывает труднее, чем варёный ластик.

Курятина

Сочетание курицы, сыра и помидоров очень редко бывает приятным на вкус.

Кукурузные чипсы

Мексиканская пицца содержит говяжий фарш и гуакамолу; с ними ещё можно смириться, но стрипсы из тортильи и чипсы Doritos – это уже перебор.

Смесь сушёных трав

Специи – это хорошо, но не тогда, когда они перебивают основной вкус продукта.

Яйца

В Австралии есть поговорка: никогда не идите за хиппи и не покупайте австралийскую пиццу. Неизвестно, почему все австралийские пиццы содержат яйца, но факт в том, что яйцо и сыр хорошо сочетаются только в омлете.

Свежие помидоры

Знаете, каких продуктов в пицце уже хватает? Помидоров. В форме соуса. Зачем добавлять ещё?

Nutella

Пиццы с шоколадным кремом – это в принципе глупая идея, учитывая, что уже существуют шоколадные торты, пироги, пирожные и многие другие виды сладкой выпечки.

Оливки с косточками

Верный способ переломать себе зубы.

Неожиданные анчоусы

Иногда анчоусы попадаются на пиццах, на которых их быть не должно. Это интересный «гостевой персонаж», если вы любитель этой рыбы, но крайне неприятное «нарушение канона», если она вам не нравится или у вас на неё вообще аллергия.

Консервированные грибы

Когда их достают из банки холодными, они уже неприятны на вкус, а при разогревании на пицце их неприятный вкус «прокачивается до нового уровня».

А что думают профессионалы?

Конечно, каждый сам выбирает, с чем он хочет пиццу, поэтому со списком согласны не все.

Нью-йоркский шеф-повар Луис Брон считает, что любая пицца имеет право на существование, если она нравится потребителю. Но и он считает, что существуют блюда, которые не стоит скрещивать с пиццей, и приводит в качестве примера «отвратительный», по его словам, пицца-бургер.

Он также согласился, что на пицце не место яйцам, но тут же добавил, что запрещать нужно только ингредиенты, представляющие реальную опасность – например, оливки с косточками.

Источник: crispy.news

Метки