«Агро-Спутник» , ТМ «Богучарские семечки», семечки, перекус

СЕМЕЧКИ – НОВАЯ АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЗАКУСКА XXI ВЕКА

Бизнес Другие
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Многие из нас слышали фразу: «Ничто так не убивает время, как килограмм семечек».

Многие в ущерб семечкам в качестве перекуса отдают предпочтение фруктам, шоколадкам, конфетам и сухарикам. Справедливо ли это?

По оценкам экспертов компании «Агро-Спутник» (ТМ «Богучарские семечки»), которая уже более 15 лет занимается производством семечек, семечки намного полезнее ярких перекусов или сладостей в шуршащей упаковке. Специалисты уверены, что семечки могут стать излюбленным лакомством абсолютно всех. Ведь уже сейчас формируется культура потребления и открываются новые форматы в представлении данного продукта в сознании россиян.

Ещё около 15 лет назад никто не мог поверить, что полки магазинов будут переполнены семечками разных видов: белые, чёрные, полосатые, семечки из тыквы, очищенное ядро, семечки с солью и без. Порой отдать предпочтение одним бывает сложно. Так в чём же разница?

Традиционные семечки подсолнечника кондитерских сортов имеют вытянутую форму, калибр 38–45+, на вкус они сладкие, чистые, с тонкой лузгой. Такие семечки уже давно зарекомендовали себя и стали бесспорным лидером российского рынка. В классическом ассортименте представлены подсоленные семечки и очищенные ядра подсолнечника, которые подойдут для тех, кому лень чистить семечки, и для приготовления особых блюд.

Полосатые семечки подсолнечника сорта «Ягуар» отличаются внешне. По периметру такой семечки встречаются белые полоски. В отличие от кондитерских сортов «Ягуар» имеет большой размер калибра — 45+. По вкусовым характеристикам заметных отличий нет, но лузга у такого вида семечки достаточно плотная.

Белые семена подсолнечника считаются сравнительно новым продуктом, который попал на прилавки магазинов из Турции. Эта разновидность отличается размером и цветом скорлупы, ореховым вкусом, а также большим содержанием витаминов А и D. Кроме того, при очистке они не пачкают руки и легче освобождаются от скорлупы.

Семена тыквы богаты цинком, повышают иммунитет, значительно улучшают состояние костной системы и мышц.

Несмотря на то, что рынок предложений по жареным семечкам сегодня очень широк, жарят их всего двумя способами — горячим воздухом и во фритюре. Фритюрная обжарка — это обжарка семечек в масле. Внешне они отличаются блеском и ярко выраженной «чернотой». Обжарка горячим воздухом считается полезнее и вкуснее, потому что процесс приготовления происходит при температуре до 150 градусов, что сохраняет в продукте все полезные свойства, а именно витамин E. То есть каждый вид семечек очень полезен для организма и занимает своё место в рационе каждого из нас.

На текущий момент компания — один из лидеров российского рынка снековой продукции, с 2014 года открыла новое направление по производству кондитерских изделий из семян подсолнечника — халвы и козинаков.

На протяжении многих лет авторская технология производства продукции позволяет выпускать по-настоящему полезные и вкусные продукты без вреда для здоровья.

Сегодня основными направлениями в производстве являются снековое и кондитерское.

Источник: bel.ru

Метки