«Премия Быстрых», Михаил Гончаров, «Теремок», FoodService

Концепция быстрого обслуживания «Теремка» оказалась лучше «Додо Пицца» и «Грабли»

Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

«Теремок», лидер российского рынка fast casual, получил «Премию Быстрых» журнала FoodService в номинации «Лучшая концепция быстрого обслуживания, созданная в России».

Церемония награждения состоялась 29 ноября.

В номинации также участвовали «Додо Пицца», «Грабли» и «Крошка Картошка». Награждение проходило в рамках XIV Russian FoodService Forum, крупнейшей в России деловой конференции для рестораторов.

«Премия Быстрых» учреждена организатором конференции журналом FoodService с целью отметить лучшие концепции быстрого обслуживания, созданные в стране, и способствовать дальнейшему развитию этого сегмента в России.

FoodService – дочернее издание международного аналитического Business-to-business-журнала FoodService Europe & Middle East, одного из крупнейших и самых влиятельных в ресторанной отрасли. Российское издание FoodService выходит с 2001 года.

Победителей выбирал экспертный совет, в состав которого входят ведущие рестораторы и профессионалы HoReCa: основатель холдинга «Росинтер Ресторантс» Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, генеральный директор PIR EXPO Елена Меркулова, управляющий партнерOpenMind Business Buro Марала Чарыева, бренд-шеф и совладелец ресторанов «ТорроГриль» и Boston seafood & bar Кирилл Мартыненко, генеральный директор рестомаркета «ОбедБуфет» Наталья Авдеева, ресторатор Евгений Реймер, совладелец ресторанного холдинга RESTart Vasilchuk Brothers Алексей Васильчук, основатель Гастрономической улицы StrEat Максим Попов, ресторатор Денис Иванов, куратор Novikov Business School Наталья Милеенкова.

Михаил Гончаров, основатель и управляющий сети ресторанов «Теремок»:

«Мы благодарны организаторам и профессиональному сообществу за эту награду и за высокую оценку наших достижений. Мы продолжаем успешно развиваться, невзирая на трудности, одна из которых – существующий налоговый режим. Он не благоприятствует развитию лидеров российского рынка общественного питания, компаний, которые можно назвать «национальными чемпионами». Сейчас мы прикладываем усилия на правительственном уровне для корректировки налогового режима и консолидации компаний, чтобы эти «национальные чемпионы» получили возможность дальнейшего роста и могли не только развиваться в России, но и выходить на международный рынок.

Все знают, какую роль в пропаганде США играют крупные американские бренды. Я уверен, что при правильном подходе ведущие российские представители ресторанного бизнеса могут играть для имиджа России ту же роль».

В 2021 году, несмотря на кризис на ресторанном рынке, «Теремок» приступил к новому этапу развития. В Москве и Санкт-Петербурге открылось 5 ресторанов с расширенной площадью, уникальными интерьерами и керамической посудой. Это заведения нового формата, ориентированные на новую для «Теремка» модель потребления: посетители приходят в ресторан не только для того, чтобы быстро и вкусно поесть, но и для приятного времяпрепровождения. В течение ближайших двух лет «Теремок» планирует открыть до 70 таких ресторанов, вложив в развитие сети около 1,2 млрд рублей.

Источник: teremok.ru

Метки