Самая необычная старая реклама продуктов

Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Рекламные ролики многих пищевых продуктов хорошо известны, а фразы из них ушли в народ. А какая необычная реклама существовала до появления телевидения и Интернета?

Когда у производителей не было возможности снять рекламный видеоролик, перед ними часто стояла задача «зацепить» потребителя одним-единственным слоганом и/или рекламным постером. У некоторых компаний постеры получались чересчур креативными…

Молодые грецкие орехи (1840)

Не просто свежие, а именно «молодые». Может, это была попытка прикрыть тот факт, что они незрелые? Реклама за 1840 год, поэтому сейчас уже не проверишь.

Конфеты Lloyd Manufacturing (1885)

Эта реклама скорее медицинская, чем пищевая, но шокирует слишком сильно, чтобы не включить её в этот список. Если вы думаете, что реклама наркотиков под видом лекарств началась с марихуаны, то ошибаетесь. В 1885 году можно было без всяких проблем с законом пойти в аптеку и купить за 15 центов… конфеты с кокаином. «От зубной боли».

Сгущённое молоко Gail Borden (1887)

«Что это за штука?» – явно думают эти дети. А ещё интересно, зачем в рекламе сгущённого молока нарисована бутылка с обычным?

Гречневая крупа Heckers (1889)

Блины в рекламе гречневой крупы – это нормально, но изображённый на постере ребёнок явно ещё не достиг того возраста, когда детям разрешают пользоваться ножом и вилкой. Да и зачем есть ими блины?

Мороженое Mott Robertson (начало ХХ века)

Сегодня в рекламе продукта могут сказать, что он что-то содержит (витамины, минералы, белки…), чего-то не содержит (ГМО, глютена, усилителей вкуса…), произведён экологически чистым путём, подходит сторонникам той или иной диеты и так далее. Сто лет назад реклама была гораздо проще и могла состоять из одной короткой фразы: It’s good!

Соус Н.Р. (начало ХХ века)

Не совсем понятно, кто здесь сильнее напуган: мальчик из-за встречи со свиньёй или свинья, услышавшая, что соус хорошо сочетается с беконом.

Томатный суп Heinz (1901)

Почему томатный суп рекламирует девочка в костюме огурца?

Неизвестная кондитерская компания (1907)

«Мы стремимся к совершенству и всегда попадаем в цель». Их единственный промах в том, что они… забыли написать на постере название компании!

Oreo (1924)

Любители разъединять сдвоенное печенье Oreo явно появились вскоре после этого постера.

Budweiser (1940)

«Я вижу в вашем будущем холодное пиво!» Говорят, если долго смотреть на этот постер, он всё же убедит вас пойти в магазин за Budweiser.

Набор для салата Layer-Pak (1948)

Овощной салат в банке – вещь известная, а в эту банку добавили разделители между пятью слоями овощей. Специально для тех, кому нравится морковка, но не сельдерей.

Бананы (середина ХХ века)

А вот такая реклама бананов (не конкретного бренда, а продукта в целом) появилась, когда из-за панамской болезни вымер сорт Грос Мишель и его пришлось заменить на современный Кавендиш. К нему люди привыкли не сразу, отсюда и реклама «нового стиля» бананов.

Сухое молоко Carnation (1956)

Если приглядеться к мелкому шрифту под названием, мы узнаем, что молоко Carnation – «от довольных коров». Впрочем, такую «креативность» можно простить за фразу о том, что молоко ничем не заменишь!

Источник: crispy.news

Метки