«Перекрёсток», FOODCODE, безглютеновые, продукты, хлеб

Стойки с безглютеновым хлебом появятся в «Перекрёстках»

Бизнес Хлеб
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Торговая сеть «Перекрёсток» совместно с партнером – российским производителем безглютеновых продуктов питания FOODCODE продолжает масштабировать проект по организации стеллажей с безглютеновой продукцией.

На текущий момент специальные стеллажи расположены уже в 698 магазинах сети, а до конца 2022 года проект будет запущен еще в 250 «Перекрёстках».

На данный момент в 600 магазинах расположено по одному стеллажу с безглютеновыми продуктами, а в 98 – по два. Помимо этого, в 250 торговых точках в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тюмене, Тольятти, Анапе, Ханты-Мансийске, Сочи, Екатеринбурге, Твери, Сургуте и Казани в отделе хлебобулочных изделий организован процесс установки стоек с безглютеновым хлебом. 

Сейчас в ассортименте безглютеновой продукции «Перекрёстка» представлено порядка 89 позиций, среди которых печенье, хлебобулочные изделия, макароны, батончики, сухие завтраки, соусы и другие товары. По мере реализации проекта также планируется адаптация и расширение продуктовой матрицы под собственной торговой маркой сети в зависимости от потребностей покупателей.

«Последние несколько лет «Перекрёсток» фокусируется на ЗОЖ-сегменте и регулярно развивает различные инициативы в этом направлении. Сейчас мы особенно тщательно уделяем внимание ассортименту в категории ЗОЖ и в том числе активно расширяем ассортимент для людей с определенными пищевыми ограничениями. На основе онлайн-опросов и исследований мы регулярно совершенствуем выкладку, увеличиваем ассортимент и количество поставщиков для того чтобы в полной мере закрыть потребности наших покупателей и предлагать только лучшие товары исходя из их предпочтений. На основе обратной связи от наших клиентов мы видим положительную динамику и поэтому масштабируем проект на все наши супермаркеты, при этом развивая безглютеновую продукцию под собственной торговой маркой», — рассказала Елена Воронцова, директор по устойчивому развитию торговой сети «Перекрёсток».

Глютен – это сложная смесь многочисленных родственных белков, которые содержатся в злаках – в пшенице, ячмене, ржи и овсе. Также его можно найти в растворимом кофе, мороженном, паштете, в различных соусах и пакетированных соках. С точки зрения доказательной медицины глютен представляет опасность только людям, у которых выявлена непереносимость целиакия, однако исключая это вещество даже человек нечувствительный к глютену почувствует улучшение самочувствия.

Преимуществом безглютеновой продукции является снижение веса, уменьшение риска развития аутоимунных заболеваний и улучшение репродуктивной функции.

Источник: new-retail.ru

Метки