Сок «Фруктолайн», Китай, супермаркы «Мэй и Цзя»

Соки «Фруктолайн» появились в супермаркетах Китая

Бизнес Напитки
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Абрикосовый, персиковый, яблочный, манговый, апельсиновый и мультифруктовый соки и нектары российской марки «Фруктолайн» добрались до центрального Китая, они появились на полках китайской сети супермаркетов «Мэй и Цзя» в провинции Хунань, сообщает Российский экспортный центр.

«Компания разместила продукцию сначала в шоу-руме АПК в Шанхае, а затем товары появились на полках в региональной сети дискаунтеров в одной из самых густонаселенных провинций Китая. Сеть шоу-румов с российской агропродукцией за границей Российский экспортный центр (РЭЦ) открывает в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», — говорится в сообщении.

Первая партия соков и нектаров «Фруктолайн» появилась в магазинах во второй половине декабря. В шоу-руме РЭЦ в Шанхае приурочили эту поставку ко времени, когда в Китае все готовятся к Празднику весны (Китайскому новому году). Цвет упаковки напитков «Фруктолайн» — красный, и к торжеству китайские потребители стараются приобретать товары именно этого цвета, поскольку он символизирует радость, благополучие и счастье.

«Фруктовые напитки в ярко-красной упаковке разошлись вмиг», — рассказывает представитель оператора РЭЦ в Шанхае Джао Кандзя.

Кроме того, отмечает Кандзя, продукты питания из России известны в Китае как экологически чистые, без вредных добавок и химических красителей, и этот имидж в целом помогает увеличивать объемы продаж.

Китайскому потребителю нравится национальный колорит и ярко-красная упаковка, подтверждает региональный менеджер компании «Фруктолайн» в Китае Чингиз Улзытуев.

«В Шанхайском павильоне выставляемся более года, для нас это первая поставка образцов в рамках этой программы господдержки РЭЦ. Из предоставленных в павильоне услуг мы пользовались несколькими, в том числе выкладкой продукции для дегустаций и организацией переговоров с потенциальными клиентами. В прошлом году в Шанхае в туристическом месте была выставка российских продуктов питания, в том числе нашего бренда «Фрутик», в рамках проекта «стрит-маркет». Данный формат является неплохим поводом заявить о себе. В 2023 году в Китае отменены все ковидные ограничения, поэтому мы считаем, что данные мероприятия можно проводить чаще, в том числе и в других городах Китая», — говорит он.

По итогам продаж первой партии соков и напитков оператор павильона РЭЦ в Шанхае планирует наращивать поставки российской продукции в торговую сеть «Мэй и Цзя», и не только соков и нектаров.

«Очень рассчитываем на возможность расширения количества как числа российских производителей, так и наименований товаров на полке китайской торговой сети, программа РЭЦ нам сейчас очень помогает, ведь главная цель — вывести российскую продукцию на китайский рынок и увеличить объем экспорта год к году», — отметил Кандзя.

Источник: ria.ru

Метки