Queen, розовое вино, Cuvée Rock n' Roll rosé

Барабанщик Queen выпустил розовое вино

Алкоголь Общество
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Роджер Тейлор, барабанщик группы Queen, представил в Лондоне свое первое розовое вино Cuvée Rock n’ Roll rosé. Вино было произведено на винодельне Les Caves du Commandeur в Провансе.

Соинвестором производства также выступает компания Sony Music, которая владеет правами на название группы Queen. Вино Cuvée Rock n’ Roll 2025 состоит на 70% из сорта «гренаш» и на 30% из сорта «сенсо» урожая 2025 года.

Тейлор на презентации рассказал, что он «любитель вина всю жизнь», «но не эксперт», после чего добавил, говоря о своем вине: «Думаю, я отличаю хорошее вино от плохого, и я считаю, что это хорошее вино».

Планируется, что с 5 мая вино поступит в продажу в Великобритании. Есть планы по расширению рынка за пределы Великобритании, в частности в Австралию и ключевые рынки Азии.

В сентябре 2025 года стало известно о том, что британская компания Queen Productions Limited подала несколько заявок на регистрацию товарного знака Queen для производства алкоголя.

Источник: rbc.ru

Метки