«ВкусВилл», жалоба, таракан в пасте

«ВкусВилл» проверил жалобу на таракана в пасте

Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Ритейлер «ВкусВилл» провел внутреннее служебное расследование поставщика с привлечением технологов, службы качества и специалистов по производственному контролю. Об этом сообщили в пресс-службе сети.

Так ритейлер прокомментировал полученное обращение покупательницы об обнаружении насекомого в готовом блюде. Там отметили, что на основании проведенной проверки нет данных, подтверждающих попадание насекомого в блюдо на этапе производства.

Ранее Telegram-канал «Shot проверка» сообщил о том, что москвичка нашла мертвого таракана в пасте с курицей и сыром из «ВкусВилла».

– Мы получили обращение покупательницы об обнаружении насекомого в готовом блюде. Подобные инциденты абсолютно недопустимыми и неприемлемыми. По факту обращения было проведено внутреннее служебное расследование поставщика с привлечением технологов, службы качества и специалистов по производственному контролю. На основании проведенной проверки у нас нет данных, подтверждающих попадание насекомого в блюдо на этапе производства, – рассказали в пресс-службе «ВкусВилла».

По словам представителей сети, блюдо проходит несколько стадий высокотемпературной обработки: варка пасты, приготовление сливочно-томатного соуса, гриль-обработка курицы. На любом из этих этапов наличие насекомого в продукте технологически невозможно. Сборка и упаковка готового блюда осуществляются в холодном цехе при температуре не выше +10 °C. Данные условия не являются благоприятными для жизнедеятельности насекомых.

На предприятии действует многоуровневая система защиты: заключен договор с лицензированной компанией на регулярную дезинсекцию (еженедельные обследования). Производственные и бытовые помещения оснащены световыми ловушками для летающих насекомых и настенными ловушками для прочих вредителей. Акт последнего еженедельного обследования не зафиксировал наличия тараканов или иных насекомых на территории производства.

– Тем не менее, мы не можем игнорировать опыт покупателя. Любой сигнал – это повод еще раз перепроверить процессы и усилить контроль, – заметили в пресс-службе.

Там отметили, что покупателю уже оформлен возврат денежных средств и предложена дополнительная компенсация.

– Мы на связи с покупательницей и продолжаем диалог, чтобы максимально полно разобраться в обстоятельствах инцидента. Также уточнили у покупательницы возможность передачи включения нам, поскольку это важно для расследования, – сказали представители ритейлера «ВкусВилл».

Источник: tass.ru

Метки