«Монетка» запустила в Екатеринбурге пилотный проект по ароматизации помещений магазинов. В них будет пахнуть огурцами и булочками с корицей.
Специальное оборудование местного производства установили в десяти магазинах в разных районах Екатеринбурга: в отделе пекарни будут распылять запах булочки с корицей, в секции с овощами и фруктами – аромат огурца. Они абсолютно безопасны для покупателей и товаров, есть все необходимые сертификаты на оборудование. Выбор именно на эти запахи пал после внутреннего исследования. Аппараты распыляют ароматы раз в три минуты, частота может меняться в зависимости от настроек.
Для покупателя аромамаркетинг – это часть атмосферы магазина. Аромат огурцов вызывает ощущение свежести и бодрости, он едва заметен. Аромат булочки с корицей помогает расслабиться, вызывает аппетит и привлекает внимание. С помощью ароматерапии «Монетка» планирует создать комфортную атмосферу: приятные запахи улучшают настроение и вызывают позитивные эмоции.
Пилотный проект продлится три месяца, на протяжении которых «Монетка» будет собирать обратную связь от покупателей. После этого будут подведены итоги и принято решение о масштабировании аромамаркетинга на другие магазины.
Источник: lentagroup.ru







