шелковица,подсластитель,Wowgranola

ЯГОДЫ БЕЛОЙ ШЕЛКОВИЦЫ ЗАМЕНИЛИ САХАР В ШОКОЛАДЕ

Кондитерские Технологии
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В «шоколаде без сахара» от компании Wowgranola в качестве подсластителя решили использовать неискусственные добавки, а натуральные ягоды.

Если пройтись по ближайшим к вашему дому магазинам, и посмотреть на полочки с шоколадом без сахара, то вы увидите скудный ассортимент, среди которого представлено мало полезной продукции. Многие производители заменяют сахар искусственными подсластителями, сиропами и другими сладкими субстанциями, которые позволяют не добавлять в готовый продукт сахар, но отнюдь не делают его полезным.

Одними из первых, кто стал использовать в шоколаде сушеную белую шелковицу, стала российская компания Wowgranola. Данный производитель изготовляет ореховую гранолу, органический шоколад, мягкий грильяж, а также сушеные ягоды и полезные для здоровья семена. В их продукции нет ни грамма сахара, а сладкий вкус она обретает благодаря наличию в составе сушеной белой шелковицы.

Данная ягода содержит в себе большое количество фруктозы, но в готовом продукте её процент минимальный. Это позволяет есть натуральное лакомство диабетикам, ведь оно не приводит к резкому повышению глюкозы в крови. Помимо того, что шелковица позволяет избежать использования сахара, она насыщает лакомство полезными витаминами и микроэлементами.

Как Wowgranola добилась большого разнообразия вкусов шоколада?

Помимо отказа от сахара, компания также отказалась от использования различного рода ароматизаторов и вкусовых добавок. Это не секрет, что они негативно влияют на организм человека и не должны присутствовать в рационе тех, кто заботится о своём здоровье.

Компания Wowgranola создала большое разнообразие вкусов натурального шоколада с помощью органических эфирных масел. Они придают лакомству очень приятный вкус и аромат, но при этом являются 100% натуральными. К тому же они выступают в роли природного консерванта, который позволяет хранить шоколад длительное время. Недавно компания выпустила новый вкус – кофе и кардамон. Такая новинка понравилась многим постоянным клиентам, и если вы любите интересные вкусовые сочетания, то данный вариант превзойдёт все ваши ожидания!

Как готовится шоколад от Wowgranola?

Шоколад изготавливается на фабрике, расположенной в Москве. На ней творятся настоящие чудеса, ведь продукт готовится из горького по вкусу тёртого какао, ароматного какао-масла, сушеной белой шелковицы и эфирных масел. Благодаря их смешению и доведению до нужной консистенции при определённой температуре, получается вкусный десерт, который тает во рту и имеет непередаваемый аромат. На фабрике стоит по истине чарующая атмосфера!

Шоколад фасуется в светонепроницаемые бумажные пакеты, чтобы в нём сохранились все полезные вещества. К тому же такая упаковка очень удобна и шоколад, который нарезан кусочками, можно взять с собой куда угодно: на работу, прогулки или дать ребёнку с собой в школу. От такого перекуса он точно не откажется.

Источник: trud-ost.ru

Метки