•
  •
  •
  •

1 июля в Новосибирске открылось тайм-кафе Pighause с минипигами — сюда приглашают пообщаться с домашними свинками и выпить чай со сладостями.

В 77-метровом помещении содержатся 4 минипига, с которыми общаются посетители. Гостей угощают чаем, кофе и сладостями — это входит в цену посещения. 40 минут общения со свинками стоит 400 рублей. Попасть в тайм-кафе можно только по записи.

— В «Инстаграме» смотрели видео всякие интересные, наткнулись на японское кафе, где они содержат минипигов. Мы подумали — почему бы нет. И поросята — это необычно, такого нет нигде. Вот решили попробовать, — рассказала хозяйка тайм-кафе Вероника Степанова.

Она рассказала, что поросятам сейчас два месяца, это четыре брата: Юрик, Тимоша, Жорик и Пухля. Они родились в питомнике «Рязанская диковинка» в Рязани. Минипиги вырастают до 15–20 килограммов. Чтобы минипиги не стали еще больше, их хозяева следят за питанием животных. В частности, они учитывают то, что посетители тоже кормят зверей, например, кошачьим кормом, который любят минипиги.

По словам руководства тайм-кафе, после того как дали рекламу, появились желающие прийти сюда вместе со своими минипигами. Кроме минипигов, в тайм-кафе, возможно, появится котенок. Кафе работает каждый день с 10:00 до 22:00. Есть перерыв, когда животные отдыхают: с 13:20 до 14:00.

Источник: ngs.ru