Магазин, мороженое, Lumipallo

Фирменный магазин мороженого Lumipallo открылся Петрозаводске

Бизнес Молочные
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Карельская компания «Луми», производящая мороженое и сорбеты под брендом Lumipallo, открыла новый магазин Петрозаводске. Предприятие работает пять лет и раньше продавало продукцию преимущественно в сезонных павильонах.

Новый магазин позволит покупать мороженое компании круглый год.

«Потребность у горожан и туристов в нашей продукции сохраняется, поэтому было принято решение открыть магазин», — рассказала исполнительный директор Наталья Чистякова.

Новое помещение выбрали с учетом пешей доступности для горожан и гостей Петрозаводска. Также компания готовит к запуску вторую производственную линию.

«Сейчас мы запускаем новую линейку продуктов, которых еще не было в России. Это совершенно новый продукт. Оборудование мы долго ждали, потом настраивали. Сейчас уже сделали первую продукцию, все получилось, и скоро она появится в продаже», — поделился руководитель предприятия Павел Русаков.

Ранее «Луми» представила к продаже линейку мороженого со вкусом лисичек, белых грибов, водорослей, чаги, шунгита и икры морского ежа. Кроме последнего, все ингредиенты для нестандартных вкусов добываются в Карелии. Также в производстве используется местное молоко.

Министр экономического развития Карелии Антон Фокин отметил, что компания является резидентом технопарка «Карельские продукты» и получает поддержку региональных институтов развития.

Источник: rk.karelia.ru

Метки