Подмосковье,Воробьев,Barilla

BARILLA ОТКРЫЛА НОВЫЕ ЛИНИИ В ПОДМОСКОВЬЕ

Бакалея Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с вице-президентом компании «Барилла Груп» Лукой Барилла открыл церемонию ввода в эксплуатацию двух производственных линий на заводе ООО «Барилла Рус».

Мероприятие прошло в городском округе Солнечногорск совместно с вице-президентом «Барилла Рус» Михаилом Путилиным и первым советником торгового отдела посольства Италии в России Франческой Санторо, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Компания успешно развивается, расширяет производство на территории нашего региона. Когда приходят иностранные инвесторы, очень важно оказывать внимание и поддержку, — сказал Воробьев. — Барилла делает все для того, чтобы компания была эффективной, современной. Наша задача вместе с владельцами фабрики реализовать следующий проект в Московской области. Мы обязательно будем вас поддерживать — и на региональном, и на муниципальном уровне».

ООО «Барилла Рус» входит в состав итальянской группы «Барилла Груп» — известного производителя выпечки и макаронных изделий. Начиная с 2015 года на заводе помимо выпечки производится паста «Барилла». Предприятие работает в Подмосковье 15 лет, за это время создано более 300 рабочих мест.

За счет ввода в эксплуатацию двух новых технологических линий по изготовлению макаронных изделий увеличится производственная мощность завода, появится порядка 60 рабочих мест. Всего на предприятии открыто 6 линий: 4 по производству 20 видов пасты, 2-4 видов хлеба. Ежегодно выпускается около 50 тысяч тонн продукции, которая поставляется в регионы России, а также экспортируется в страны СНГ.

Сейчас руководство «Барилла Груп» планирует построить в Подмосковье новый завод. Соглашение о реализации этого проекта было заключено 24 октября 2018 года в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Италии Джузеппе Конте. Подпись под документом поставили губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент «Барилла Груп» Гвидо Барилла.

«Новое предприятие — это проект следующего года, — отметил вице-президент «Барилла Груп» Лука Барилла. — Сейчас мы празднуем очень важный юбилей нашего присутствия в России. Мы уже удвоили нашу производственную мощность, и этот потрясающий результат стал возможен благодаря сотрудникам компании, поддержке правительства Московской области и итальянского посольства».

В состав нового производственного комплекса планируется включить мельницу производительностью 300 тонн в сутки, производственное помещение, склад, а также железнодорожную инфраструктуру для поставки российской пшеницы твердых сортов.

Источник: mosreg.ru

Метки