Исполнительный директор Ассоциации «Народный фермер Кубани» Денис Ивлев провел встречу с руководителем департамента ветеринарии Краснодарского края Романом Кривонос. Обсуждалась ситуация по особо опасным заболеваниям сельскохозяйственных животных.
Чтобы сохранить благополучие региона, ветеринарные службы и отраслевые объединения призывают сельхозпроизводителей строго соблюдать профилактические меры и рекомендации государственной ветеринарной службы.
По итогам встречи сформированы рекомендации для всех сельхозпроизводителей края.
Ассоциация «Народный фермер Кубани» констатирует: на сегодняшний день никаких проблем, связанных с массовыми заболеваниями сельскохозяйственных животных, на территории Краснодарского края не имеется. Очагов особо опасных заболеваний на Кубани нет. Ситуация оценивается как положительная, животноводство развивается в соответствии с ветеринарными нормами.
Руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос, комментируя ситуацию, подчеркнул, что своевременные меры позволили сохранить благополучие в регионе:
– Начиная с января, мы все делаем правильно. Своевременно введенные меры профилактики позволили сохранить благоприятную эпизоотическую ситуацию на территории Краснодарского края. На Кубани все хорошо. Чтобы ситуация оставалась благоприятной, обязательно слушайте и выполняйте рекомендации районных ветеринарных служб.
Источник: «Народный фермер Кубани»







