Директор вагона-ресторана пассажирского поезда «Кисловодск — Тында» предстанет перед судом в Краснодарском крае после отравления 40 детей.
Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
По информации ведомства, в июле 2025 года в пути следования пассажирского поезда сообщением «Кисловодск — Тында» обвиняемый нарушил санитарные нормы, в процессе приготовления блюда внутрь попали бактерии. Зараженную еду подали несовершеннолетним пассажирам. Они ехали в Самарскую область двумя группами после учебно-тренировочных сборов. В результате более 40 детей были доставлены в больницы Краснодарского края с пищевым отравлением.
– В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – говорится в сообщении.
Директор вагона-ресторана обвиняется по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание и отравление людей.
Источник: ria.ru







