«Группа Лента» завершила ребрендинг гипермаркетов «О’кей» в Мурманске, Ростовской области, Тольятти и Уфе. Вывески сменили семь магазинов. В некоторых торговых точках этот процесс начался в мае и полностью завершился 28 октября.
Вывески сменили два гипермаркета в Ростове-на-Дону, один – в Новочеркасске. В Уфе «Группа Лента» открыла два магазина. Кроме того, два гипермаркета заработали в Мурманске и Тольятти. Всего в четырех регионах появилось семь новых магазинов.
На ребрендинг каждого магазина ушло девять дней. «Группа Лента» увеличила время работы некоторых торговых точек. В каждом гипермаркете появилась зона сборки заказов. Таким образом «Лента» расширила географию собственных и партнерских онлайн-сервисов. Отдельное внимание во время ребрендинга было уделено зонам самообслуживания: их модернизировали в каждом гипермаркете.
«Группа Лента» сохранила в ассортименте востребованные товары, популярные у жителей городов. На полках появились собственные торговые марки и востребованные позиции «Гипер Ленты». Кроме того, покупателям предложат низкие цены, доставку из магазинов и дополнительные выгоды по программе лояльности с «Картой № 1».
В сентябре «Группа Лента» завершила ребрендинг магазинов «О’кей» в Екатеринбурге, Иванове, Сургуте и Оренбурге. Таким образом, по состоянию на конец октябрь под управление «Ленты» полностью перешли гипермаркеты в восьми регионах страны, а всего – 50 магазинов.
«Группа Лента» приобрела гипермаркеты «О’кей» в июне этого года, усилив свои позиции в ключевых регионах России. Компания планирует завершить интеграцию магазинов в шести федеральных округах до конца года.
Источник: lentagroup.ru







