«Сернурский сырзавод», «Кефигурт», новинка,

«КЕФИГУРТ» – УНИКАЛЬНАЯ НОВИНКА JOY&JOY

Бизнес Молочные
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

«Сернурский сырзавод» – один из крупнейших производителей продукции из коровьего, козьего и овечьего молока в стране – вывел на полки своих магазинов уникальную новинку, получившую название «Кефигурт».

Продукт, который представили российским потребителям – в ключевых трендах молочного рынка.

Идею о создании «Кефигурта» предприятию подал ритейлер ВкусВилл. Они увидели похожий продукт за рубежом и предложили попробовать создать нечто-то подобное.

«Мы оценили эту идею и вдохновились доверием нашего партнера. Это настоящий показатель наших возможностей и уровня нашей работы. Далее началась большая и кропотливая работа технологов, которые изучали зарубежные разработки и создали свою рецептуру продукта. Наш «Кефигурт» уникален и его уже оценили покупатели», – говорит PR-специалист «Сернурского сырзавода» Елена Березина.

По словам коммерческого директора Константина Глаженкова, первые продажи подтверждают, что компания на правильном пути – высокий процент повторных покупок.

«Пока новинка увидела свет в магазинах собственной сети «Сернурского сырзавода». Активное присутствие предприятия в digital, дегустации и подарки привлекают потребителя к продукту. При этом большинство потребителей возвращается, чтобы купить «Кефигурт» снова», – заключает Константин Глаженков.

В компании практикуется корпоративное обсуждение новинок. И само название продукта – результат командной работы. В нем отражена в первую очередь технология производства: сочетание кефирной и йогуртовой заквасок. Как оказалось, эти два ингредиента прекрасно уживаются вместе.

«Польза «Кефигурта» кроется в большом количестве содержащихся в нем бактерий: болгарской палочки, термофильных стрептококков, кефирных грибков и других. Они благотворно влияют на микрофлору кишечника, очищают организм от шлаков и токсинов, повышают иммунитет и способствуют снижению веса. Мы рады, что смогли соединить в новинке пользу двух популярных наших продуктов, – комментирует Елена Березина. – Сама идея сочетания двух разных заквасок подтолкнула нас к размышлению о нашей работе. На «Сернурском сырзаводе» работают люди с совершенно разными характерами. Но именно это объединяет нас в одну большую семью, где учатся принимать других и сохранять свою индивидуальность. Так и в нашей новинке мы объединили кефир с его характерной кислинкой и необычайно нежный йогурт. Поэтому мы смело можем сказать, что «Кефигурт» – это результат командной работы, в процессе которого рождается самое сильное чувство. Это любовь к себе и своим близким, которым желаешь только самое лучшее».

Несмотря на сложившееся восприятие молочного рынка России, как традиционного и не готового к серьезным изменениям, отечественные потребители с удовольствием встречают результаты таких экспериментов.

Источник: dairynews.ru

Метки