«Тануки», рестораны, Москва, без QR-кода, экспресс-меню, скидка

Столичные рестораны «Тануки» приглашают гостей без QR-кода

Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Бренд японских ресторанов «Тануки» нашел способы поддержки гостей во время новых антиковидных мер в Москве и Подмосковье.

Теперь любой гость, вне зависимости от наличия QR-кода, может прийти в ресторан и сделать заказ из специального экспресс-меню.
Заказ будет готов всего за 20 минут и надежно упакован, чтобы забрать его с собой — домой или в ближайший парк. Более того, такой заказ будет на 20% дешевле, а во время ожидания «Тануки» будет бесплатно угощать гостей холодным лимонадом.

Трафик в ресторанах упал почти на 80%, из-за сложившейся обстановки выживать бизнесу помогают только веранды, где всё еще могут проводить время все желающие. Бренд японских ресторанов «Тануки» нашел способ поддержать москвичей в условиях новых антиковидных мер. В любом из заведений теперь действует скидка 20% на заказы с собой. А также появилось экспресс-меню: это позиции, которые быстро приготовят и упакуют гостю навынос всего за 20 минут, пока он ждет заказ на веранде. Такое предложение разработано для тех, кто хочет зайти в ресторан, а не пользоваться сайтом или приложением.

«Мы решили максимально упростить нашим посетителям жизнь. Чтобы пройти полную процедуру вакцинации, требуется время, и даже если человек получил первую дозу препарата, ему еще придется ждать несколько недель, чтобы завершить цикл. В результате не у всех есть QR-коды, но мы не можем просто захлопнуть двери перед нашими гостями, поэтому стараемся предложить им максимально комфортный вариант вкусно пообедать или поужинать. Нужно совсем немного подождать, пока заказ готовится — всего 15-20 минут, а мы в это время еще и угостим гостя фирменным лимонадом на веранде», — объясняет глава отдела маркетинга TanukiFamily Станислав Колосков.

В экспресс-меню собрали те позиции меню, которые по статистике пользуются наибольшим спросом у гостей «Тануки». Среди роллов это, к примеру, «Филадельфия», «Прайм», несколько видов «Калифорнии». Кроме того, здесь представлены практически все разделы основного меню — супы, горячее, закуски, десерты.

«Сейчас веранды немного помогают работать. У нас хорошо развита доставка. Однако, мы понимаем, что сейчас не все могут зайти в ресторан, и это вызывает определенное раздражение. Нам дорог каждый наш гость, поэтому стараемся любыми возможными способами смягчить ограничения», — продолжает Станислав Колосков.

А для тех, у кого есть QR-код после болезни, вакцинации или сдачи ПЦР-теста, в залах ресторанов «Тануки» предлагают подарки: особый ролл StopCOVID с креветкой темпура, манго и авокадо или цитрусовый коктейль StopCOVID на выбор. Подарки выдают за каждые 990 рублей в чеке.

Источник: new-retail.ru

Метки