корейский рис, гуманитарная помощь, обогащенный рис

Высококачественный корейский рис выбрали для международной гуманитарной помощи

Бакалея Экономика
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Южнокорейская консалтинговая компания BSR Korea выбрала лучших производителей продуктов питания для оказания гуманитарной помощи Всемирной продовольственной программе (WFP) и Красного Креста (IFRC).

Представленные на конкурс продукты, и особенно новейшие разработки на основе риса, также получили высокую оценку Министерства продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Республики Корея (MAFRA).

Продуктовая линейка включает витаминизированные зерновые батончики, обогащенную витаминами и минералами кашу и витаминизированные сухие зерновые завтраки. В отличие от традиционных продуктов на основе пшеницы, в новых в качестве основного ингредиента используется высококачественный корейский рис.

До начала разработки новой продукции технические специалисты Всемирной продовольственной программы (WFP) совместно с представителями Министерства (MAFRA) и торгово-промышленной корпорации Korea Agro-Fisheries and Food Trade Corporation(aT) посетили ряд предприятий и провели совещание, на котором детально обсуждались вопросы, связанные с производством продукции для поставок WFP. Это был первый визит представителей штаб-квартиры WFP в Корею в связи с разработкой новых пищевых продуктов.

1 ноября 2021 года в отеле Seoul Westin Josun состоялась первая в истории Кореи международная конференция по разработке обогащенных пищевых продуктов, в которой приняли участие представители IFRC, корейского офиса Всемирной продовольственной программы (WFP), Корейского Красного Креста, Корейского научно-исследовательского института закупок (KIP), Корейского научно-исследовательского института продовольствия (KFRI), консалтинговой компании BSR Korea (основного поставщика в рамках проекта B2G) и успешно прошедших отборочный конкурс компаний-производителей продуктов питания.

Выступившие на конференции представители руководства IFRC и WFP сообщили о поддержке новых продуктов питания на основе белка насекомых и корейского риса, которые в качестве гуманитарной помощи могли бы поставляться беженцам и жертвам продовольственного кризиса по всему миру.

Лучшие производители продуктов питания, отобранные Министерством продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Республики Корея, такие как Soul Nature Food, имеют международные сертификаты безопасности FSSC22000, HACCP и GMP, подтверждающие соответствие выпускаемых ими пищевых продуктов самым строгим стандартам. Помимо соответствия закупочным стандартам IFRC и WFP эти компании имеют долгую историю международных поставок и прочную научно-исследовательскую базу.

В будущем консалтинговая компания BSR Korea совместно с корейскими производителями продуктов питания планирует ускорить их продвижение на международном рынке закупок для гуманитарных организаций, включая Всемирную продовольственную программу и ООН, путем разработки дополнительных новых продуктов, удовлетворяющих потребностям международных организаций, в сочетании с активным маркетингом.

Источник: tass.ru

Метки