Samyang, рамэн Buldak, срок годности, лапша, Южная Корея

Южнокорейский рамен обвинили в «двойных стандартах»

Бизнес Другие
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Срок годности некоторых видов лапши быстрого приготовления от южнокорейского бренда Samyang, в том числе известного рамэна Buldak со вкусом острой курицы, на корейском рынке составляет всего 6 месяцев, при этом срок годности тех же продуктов, реализуемых на рынках Китая и Запада – 12 месяцев.

Это вызывало обеспокоенность среди китайских потребителей, которые подозревают производителя в «двойных стандартах».

Samyang Foods объяснил разницу в сроках годности на внутреннем и внешнем рынках в пятницу, сославшись на давние международные экспортные процессы после того, как его продукция вызвала опасения китайских потребителей по поводу «двойных стандартов».

Президент Samyang Foods Ким Чон Су во время встречи с послом Китая в Южной Корее Син Хаймином заявил, что срок годности лапши быстрого приготовления, экспортируемой в Китай, Японию, США, Европу, Юго-Восточную Азию и другие страны и регионы, составляет 12 месяцев. , по сравнению с шестью месяцами в Южной Корее.

«Экспортная продукция должна пройти дальние перевозки, карантинные требования, таможенное оформление и другие процессы, которые требуют длительного времени обращения. Лапша быстрого приготовления производится в Южной Корее», — сказал Ким, согласно сообщению, размещенному на странице WeChat посольства Китая в Южной Корее.

Ким также пояснил, что для обеспечения срока годности предприятие добавляет антиоксидантные ингредиенты в экспортируемую лапшу быстрого приготовления в соответствии со стандартами безопасности пищевых продуктов стран-импортеров.

«Никаких проблем с качеством и безопасностью продукции нет», — отметил Ким.

Учитывая длительный процесс от производства до потребителей по всему миру, который включает в себя транспортировку, дезинфекцию и таможенную очистку в целевой стране или регионе, компания применяет стандарты для экспортной продукции с продленным сроком годности не только в Китае, но и в других странах.

Аналитики утверждают, что разница является «двойным стандартом», отмечая, что, хотя срок годности некоторых видов лапши быстрого приготовления в Китае составляет 12 месяцев, разница во времени может повлиять на текстуру и вкус, что может создать потенциальную угрозу безопасности.

Несмотря на то, что лапша может быть произведена со сроком годности 12 месяцев, наилучшая емкость для хранения лапши может длиться только шесть месяцев, сообщил в воскресенье Global Times ветеран пищевой промышленности Чжу Данпэн.

Компания экспортировала большую часть своей продукции в Китай, Японию и США. Продажи рамэна со вкусом острой курицы «Булдак» в Китае составляют более 40 процентов от общего объема продаж за рубежом.

Источник: 1ali.ru

Метки