чебурек, «Чебурешная by Mironov», фудкорт, ресторан, цены

Сеть элитных чебуречных «Чебурешная by Mironov» озвучила цены

Бизнес Мясные
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Сергей Миронов, омбудсмен, владелец сети ресторанов «Мясо & Рыба» запускает новый проект «Чебурешная by Mironov». По словам бизнесмена, это будет элитная чебуречная, где гости смогут попробовать 15 видов чебуреков и 15 вариантов кутабов.

В том числе, в новом кафе можно будет найти привычное блюдо с начинками от рубленной баранины с барбарисом до краба с артишоками.

Цены чебуреков будут варьироваться от 150 до 230 рублей в зависимости от начинки. Стоимость самого простого чебурека – 150 рублей, с бараниной и мясом обойдется в 210-230 рублей, с крабом или камамбером – дороже, но цена на него пока неизвестна.

«Я планирую большую франшизу по России. Проект будет очень технологичен – часть оборудования специально разработана под нас, и будет патентоваться. Первая точка откроется в ТРЦ “Афимолл” – здесь должна пройти обкатка и доводка. Потом будет сразу комплексный запуск», – пояснил Сергей Миронов.

По его словам, проект подразумевает 5 собственных точек в зоне фуд-кортов, которые будут открыты в течении 8 месяцев.

«Заявки на франшизу уже есть (многие хотят застолбить за собой точки в Москве), но пока ничего не продаётся – работаем над запуском», – заключил он.

Евгения Хакбердиева, региональный директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Russia, считает, что концепция и направленность проекта будет понятна для аудитории, а, учитывая расположение первого проекта в топовом ТЦ с гарантированным трафиком в ММДЦ «Москва-Сити», новая сеть может повысить лояльность и узнаваемость бренда для дальнейшей экспансии.

«Такие проекты обычно более востребованы в рамках фуд-холла, куда люди приходят за атмосферой и более качественной едой, поэтому готовы к чеку выше, чем в стандартном фаст-фуде.

«При этом стоит учитывать, что в целом на фуд-корте решающим фактором в выборе кухни является цена, поэтому у концепции элитной еды есть риск не попасть в проекты и регионы, где люди выбирают фуд-корты именно из-за низкого чека. Если говорить о Москве, то сейчас мы наблюдаем конкуренцию в зонах фуд-корта в качественных и топовых ТЦ столицы. С развитием культа еды, рестораторы и новички стараются внедрять интересные и уникальные форматы для потребителей, открываясь на вакантных площадках, которых не так много на сегодняшний день», – добавляет она.

В свою очередь, Евгений Кузьмин, генеральный директор Ricci | BlackStone Евгений Кузьмин считает, что чебуреки – такая же национальная кухня, как и блины.

«”Теремок” показал, что спрос на национальную русскую кухню велик, при условии цены выше среднего. В Москве много чебуречных времен СССР, которые до сих пор пользуются большой популярностью, правда открыты точки в основном в формате стрита, и ассортимент у них не велик. Второй пример – корнеры “Лепим- варим”, где представлены пельмени от традиционных сибирских до вариантов с морепродуктами и мясом диких животных. Если говорить о премиальных чебуречных в составе ТРЦ, то я думаю, они найдут своего покупателя, тем более с таким расширенными меню. Успех им гарантирован», – уверен эксперт.

Источник: arendator.ru

Метки