В Белоруссии запретили продавать популярные крабовые палочки и замороженные полуфабрикаты – рыбные бургеры от популярной марки. В Госстандарте сообщили, какая продукция бренда Vici попала в реестр опасной продукции.
В частности, под запрет попали бургеры из сурими с добавлением мяса краба скалистого в панировке, обжаренные и замороженные под маркой Crabs Burger от бренда Vici, произведенные в Калининградской области России компанией ООО «Вичюнай-Русь». Причиной стало несоответствие рыбных бургеров стандартам безопасности.
– При производстве продукции использовалась заявленная в маркировке недопустимая пищевая добавка подсластитель сорбит – Е420, – прокомментировали в Госстандарте.
Под запрет попали и пастеризованные крабовые палочки Vici, произведенные на том же предприятии. Причиной так же стало использование недопустимой пищевой добавки – подсластителя сорбита Е420.
В Белоруссии эту продукцию запретили к реализации.
Источник: belarus.kp.ru
- IX Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2026: новые направления сотрудничества и пути повышения эффективности работы отрасли

- Обновленные ГОСТы на лососевую икру вступят в силу с июня 2027 года

- Число отравившихся суши и пиццей в Салехарде выросло до 47 человек

- Службу доставки суши в Салехарде закрыли после жалоб на отравления




