«Абрау-Дюрсо», ресторан, Ростов-на-Дону, 1870 Abrau-Durso

Открылся первый на Дону ресторан «Абрау-Дюрсо»

Алкоголь Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

8 июня 2023 года ресторан черноморской кухни 1870 Abrau-Durso официально открылся в центре Ростова-на-Дону. Это новое эногастрономическое пространство, в котором вино и еда выступают гармоничным дуэтом.

Всего в России работает уже пять ресторанов 1870 Abrau-Durso: в Москве, Абрау-Дюрсо, Новороссийске и Геленджике, а теперь и в Ростове-на-Дону. Совсем недавно на карте проекта появилась первая зарубежная точка — в столице Азербайджана, городе Баку.

Ресторан официально открыл двери для гостей в сердце Ростова-на-Дону, на Кировском проспекте.

Федеральный гастрономический проект 1870 Abrau-Durso представляет локальные специалитеты черноморской кухни и вина с уникальным стилем в разных городах России. Флагманский ресторан «Абрау-Дюрсо» находится в центре Москвы, а другие расположены вблизи побережья Черного моря. Ростов-на-Дону станет пятой точкой на карте, где гости познакомятся с новой концепцией.

Гости смогут попробовать многократно отмеченные международными наградами игристые вина коллекций «Империал», Brut d’Or, Victor Dravigny и Abrau-Durso Reserveэ. Еще одна особенность винной карты — игристые и тихие вина «Винодельни Ведерниковъ» из донских автохтонных сортов винограда. А для тех, кто предпочитает необычные сочетания и новые вкусы, в баре 1870 Abrau-Durso предложат авторские миксы на основе игристого и крепких алкогольных напитков и креативные безалкогольные напитки.

Меню ресторана представляет переосмысление гастрономических традиций побережья Черного моря: хрустящие чебуреки с мясом рапана, барабулю с соленым лимоном и соусом из пикулей и мидии в игристом с хрустящим багетом. Руководит кухней Дмитрий Голобородько — эксперт по работе с морепродуктами и локальными деликатесами, который ранее принимал участие в других ярких проектах Ростова-на-Дону, также представляющих эногастрономический подход — ресторанах «Сыроварня Власенко» и «Месье Оливье».

«Ростов-на-Дону — особенное направление энотуризма в России, регион с богатейшими традициями. Выбор города для нас не был случайным — здесь находится «Винодельня Ведерниковъ», входящая в ГК «Абрау-Дюрсо» и подарившая нам лучшие вина из отечественных сортов винограда. Сейчас в городе достаточно гастрономических жемчужин, одной из которых сможет стать 1870 Abrau-Durso. И мы надеемся, что гости смогут по достоинству оценить черноморскую кухню, а главное — насладиться вкусом российских вин, которые представлены в новом ресторане в широком ассортименте и по прекрасным ценам», — говорит Инесса Андрианова, заместитель генерального директора ПАО «Абрау-Дюрсо».

«1870 Abrau-Durso — уникальное пространство для всех ценителей эногастрономических впечатлений. Наша задача — вдохновить каждого гостя идеальными сочетаниями и открыть мир вкусов черноморского региона. Среди моих личных фаворитов, безусловно, мясо рапана, например в формате строганов, мидии в соусе дорблю с трюфельным маслом и хрустящие баклажаны с томатами в остро-сладком соусе. Уверен, что каждый сможет сделать свое открытие», — говорит шеф-повар Дмитрий Голобородько.

Средний чек в ресторане — 1500 рублей.

Источник: ngnovoros.ru

Метки