Правительство РФ ввело запрет на ввоз в страну готовой продукции из рыбы и морепродуктов из недружественных стран, освободившиеся ниши заполнят российские производители рыбных продуктов.
«Вводится запрет на ввоз в РФ готовой продукции из рыбы и морепродуктов, происходящей из недружественных стран», — говорится в сообщении Минэкономразвития. В ведомстве указали, что, по данным Минсельхоза РФ, отказ от импорта из Евросоюза, Норвегии и США освободит отдельные ниши рынка. Их смогут заполнить российские производители, «чьи мощности позволяют полностью обеспечить потребности внутреннего рынка в подобной продукции», – отметили в Минэкономразвития.
В министерстве сообщили, что российские компании получат возможность для роста объемов производства, увеличения количества рабочих мест и расширения ассортимента.
Источник: tass.ru
- Российские соусы из мидий отправились в Казахстан

- Впервые знак «Сделано на Дону» получила рыбная ферма

- IX Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2026: новые направления сотрудничества и пути повышения эффективности работы отрасли

- Обновленные ГОСТы на лососевую икру вступят в силу с июня 2027 года




