Diageo, бурбон, Blade and Bow 30-Year-Old

Diageo выпустил бурбон крепостью 82,1%

Алкоголь Бизнес
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Винокурня компании Diageo представила релиз из коллекции Blade and Bow 30-Year-Old, разлитый в бутылки с содержанием алкоголя 82,1%.

Виски был разлит в бочки на винокурне Stitzel-Weller в городе Шивли, штат Кентукки, весной 1993 года — через год после того, как она была законсервирована. Высокое содержание алкоголя в этих напитках объясняется естественным процессом испарения, который постепенно уменьшал количество жидкости в бочках. Для сохранения оставшегося виски команда винокурни тщательно уплотняла частично заполненные бочки.

Всего будет выпущено два релиза виски из одних и тех же бочек. Для первого напиток отобрали в 2025 году, и его крепость составляет 54,5%.

«Что меня так привлекает в коллекции 30-летней выдержки, так это то, что это не два разных виски. Это один и тот же купаж, представленный в двух разных вариантах. Вместе они позволяют лучше понять, что делает этот бурбон таким замечательным и насколько могут измениться впечатления от дегустации, не меняя при этом сам напиток», — рассказала Николь Остин, директор Diageo по разработке американских сортов виски.

Источник: rbc.ru

Метки