Stoned Pizza, Cannabis, пицца, каннабис

Пиццу с «легкими» наркотиками могут разрешить в Нью-Йорке

Кондитерские Общество
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Вопрос о том, разрешить ли пиццериям и другим закусочным продавать блюда с наркотиком для немедленного употребления или на вынос, рассматривают официальные лица штата Нью-Йорк.

Аарон Гительман, представитель Управления штата по управлению легким наркотиком, подтвердил, что велись дискуссии о выдаче таких лицензий производителям продуктов питания, что повышает вероятность таких предложений, как пицца с соусом песто или пепперони со сладким соусом, в которые будет добавлен легкий наркотик.

Однако правила в отношении таких пищевых продуктов еще не изданы, подчеркнул Гительман. Вопрос был поднят в связи с тем, что в прошлом году штат Нью-Йорк принял закон о легализации использования наркотика в рекреационных целях, и первые лицензии на продажу этого наркотика будут выданы осенью, а продажи в магазинах начнутся к концу 2022 года.

Сенатор штата Лиз Крюгер (из Манхеттена), ключевой автор закона о легком наркотике в Нью-Йорке, сказала, что использование наркотика в таких закусочных, как пиццерии, не было главной темой, когда она работала над законопроектом, но это также прямо не запрещено.

Индустрия пиццы в штате восприняла с восторгом идею запекать наркосодержащее растение. По мнению рестораторов, пироги с наркосодержащим растением могут приносить заоблачную прибыль.

Некоторые производители пиццы уже начали связываться с поставщиками наркотика и экспериментировать, смешивая наркотические масла с томатным соусом и соусом песто. Stoned Pizza в Ист-Виллидж уже рекламирует пиццу для гурманов с наркотиком.

Сообщается, что проблема у этой идеи только одна. Закон Нью-Йорка запрещает покупать наркотик лицам моложе 21 года, поэтому такую пиццу нельзя подавать детям. По словам Крюгер, детей нельзя даже допускать на сайты, где продают еду с добавлением наркотика.

Законодатель сказала, что количество наркотика в таких продуктах, как пицца, должно быть «правильно указано, чтобы два кусочка пиццы были эквивалентны четырем дозам наркотика». Почему именно четырем, а не одному или двум, она не пояснила.

Владельцам предприятий общепита, получившим лицензию на продажу наркотика, запрещается иметь одновременно лицензию на продажу спиртных напитков, что значительно сокращает количество закусочных, которые смогут подавать еду с наркотиком.

Зато это сможет указать безопасные закусочные в Нью-Йорке для не желающих наркотизироваться: если в пиццерии подают пиво, то значит там не подсунут еду с наркотиком. Впрочем, сторонники наркотизации населения пообещали бороться с этим правилом.

У наркотизации через еду могут возникнуть и другие юридические проблемы, поскольку этот легкий наркотик по-прежнему считается незаконным или запрещенным в соответствии с федеральным законом, хотя штат легализовал его.

Кроме того, пока не ясно, кто будет покрывать судебные издержки, если не желавший наркотизироваться посетитель по неведению употребит наркосодержащую пиццу или другую еду и подаст в суд на закусочную за испорченный обед или ужин.

Ранее в целях наркотизации собственного населения власти штата Нью-Йорк обустроили рядом с негритянскими кварталами специальные места, где бесплатно раздаются все необходимые для приема наркотиков аксессуары (кроме самого наркотика), как утверждается, «для более безопасного приема наркотиков».

Источник: rossaprimavera.ru

Метки