В Волгодонске на 30 суток приостановили деятельность ресторана «Бургер Кинг». Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов Ростовской области.
Компанию ООО «Бургер Рус» признали виновной по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). В связи с этим суд приостановил работу ресторана «Бургер Кинг» в Волгодонске на 30 суток. Срок наказания отсчитывается с 12 марта — именно тогда деятельность заведения временно остановили по протоколу. Постановление суда вынесли на следующий день, 13 марта.
В этот период жители Волгодонска не смогут покупать еду в этой точке общепита.
Руководство ресторана отстранило от работы 13 сотрудников и провело санитарную обработку помещений. Однако Волгодонский районный суд всё же принял решение приостановить деятельность заведения.
В конце февраля в одном из торгово-развлекательных центров города произошло массовое отравление. За медицинской помощью обратился 21 человек, в том числе несовершеннолетние. Все они попали в больницу с острой кишечной инфекцией.
По словам пострадавших, им стало плохо после еды, заказанной в ресторане быстрого питания.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Роспотребнадзор провёл внеплановую проверку и выявил многочисленные нарушения санитарных норм и технических регламентов.
После инцидента на фудкорте закрыли на проверку несколько точек общепита. В отношении индивидуального предпринимателя также составили административные протоколы.
Источник: rostovgazeta.ru







