Экопродукты «Тайгарика», шоколад без сахара, таежный шоколад. Красноярск, Светлана Рыльникова

Таежный шоколад без сахара производят в Красноярске

Кондитерские Общество
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Таежные экопродукты «Тайгарика» – это красноярский бренд, специализирующийся на производстве полезного шоколада, варенья из сибирских дикоросов, помадки и соленой карамели с кедровыми и сосновыми шишками, а также многих других десертов.

Бренд также удивил любителей сладкого новой линейкой «зожных» лакомств без сахара.

«Совсем недавно мы подготовили ассортимент шоколадок по особым рецептам Эти сладости с таёжными начинками и нетривиальными сочетаниями вкусов подойдут в качестве необычного подарка для всех — даже тех, кто в силу разных причин ограничивает потребление сахара. В качестве подсластителя мы используем современный заменитель — мальтитол: он не имеет неприятного привкуса, а за счет низкого гликемического индекса медленно усваивается и не вызывает скачков уровня глюкозы в крови. У нас получился, не побоюсь, уникальный продукт, но — с сибирским характером», — рассказывает Светлана Рыльникова, директор по развитию бренда «Тайгарика».

Среди полезных десертов без сахара — белый шоколад с сосновыми шишками, вяленой смородиной и цветком кипрея, или — молочный шоколад с клубничными дольками и дробленым фундуком. Темный шоколад представлен ассортиментом с сосновыми шишками, кедровым орехом и малиной. Эти сладости подойдят и для веганов. Помимо полезного шоколада компания предлагает натуральные сибирские джемы и сиропы на фруктозе.

«Шоколад мы приобретаем у проверенных годами поставщиков — не пытаемся изобрести велосипед, а доверяем тем, кто занимается любимым делом. У нас же на производстве происходит волшебство — шоколадные каллеты разных температур соединяются с начинками, рождая уникальные плитки, как с сахаром, так и без. Срок годности наших продуктов — не очень большой, шоколад, например, хранится 6 месяцев.

У нас нет запасов, как у Плюшкина — мы просто готовим каждый день определенное количество сладостей. Считаем, что наши покупатели достойны получать товары высшего качества.

Некоторые ингредиенты для сладостей мы собираем собственноручно. Сосновые шишки, например, ищем в лесничестве Емельяновского района: выезжаем на место, каждую шишечку ощупываем, осматриваем, выбираем только лучшие, размером до 4 см. «По шишки» отправляемся весной — либо в середине мая, либо в начале июня, всё зависит от температуры воздуха. В этот период они только наливаются, плоды — молочные, и при варке они получаются сочными, мясистыми, мягкими и вкусными, без горечи» — поясняет Светлана Рыльникова.

К Новому году «Тайгарика» выпустила праздничные наборы, куда входят лучшие десерты и чаи бренда..

«Например, в наборе «№ 4 »(он — самый популярный у нас!) имеются: варенье из целой кедровой шишки; сосновые шишки с кедровым орехом в сгущенном молоке, а также темный шоколад с сосновыми шишками и кедровым орехом. Помимо готовых наборов можно собрать и свои — уникальные, куда можно включить любую понравившуюся сладость», — делится директор по развитию бренда «Тайгарика» Светлана Рыльникова.

Другой набор — состоит из баночки варенья из целых сосновых шишек и чая без ярких акцентов «Дикая ягода» с кипреем, шиповником и лабазником. В ассортименте компании представлено около 20 видов чайных сборов на любой случай жизни. Некоторые травы растут в Сибири, другие же — из Алтая.

А против простуды и других болезней — набор уникальных и натуральных сиропов. Также в ассортименте бренда — варенье, сгущенка, крем-мед и ирис.

«Ирис — один из топовых наших продуктов — совершенствовался полтора года. Изначально я купила секретный рецепт за большие деньги, а затем долго экспериментировала с ним, потому что результат меня не радовал. Должна была получиться идеальная ириска — чтобы она и тянулась, и пломбы не вытягивала, и мягкой оставалась», — продолжает Светлана.

Компания отправляет продукцию в Хабаровск, Якутск, Владивосток, Москву, Рязань, Санкт-Петербург и другие города страны. Товары сибирского бренда можно найти в сети кондитерских магазинов «Угостинцы», а также на маркетплейсе «Wildberries».

Источник: newslab.ru

Метки