В Санкт-Петербурге начала работу новая торговая сеть «Золотой ключик», созданная владельцами «Светофора». В ближайшее время число магазинов увеличится как минимум до трех.
После компания планирует расширение в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Первая торговая точка открылась на Большеохтинском проспекте в Красногвардейском районе. Новый проект развивают в формате небольших магазинов «у дома». При этом концепция жесткого дискаунтера сохранена: товары размещаются на паллетах без традиционных витрин и стеллажей, а сам формат позиционируется как розничный склад-магазин самообслуживания. Подготовка к открытию следующих объектов уже началась.
По словам учредителя «Агентства недвижимости Северо-Запада» Михаила Лунева, компания намерена расширять присутствие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
До выхода на рынок Санкт-Петербурга магазины «Золотой ключик» уже открылись в Красноярском крае, Новосибирской и Свердловской областях. В июне сеть также начала искать помещения для запуска первых объектов в Москве.
Права на товарный знак «Золотой ключик» в феврале 2026 года перешли ООО «Красритейл». В число владельцев этой компании входят бенефициары сети дискаунтеров «Светофор».
Источник: cre.ru







