товарный знак, Бидон, «Логика молока», Роспатент
Фото: adindex.ru

Бидон «Логика молока» регистрируют в Роспатенте

Бизнес Молочные
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Производитель молочных продуктов «Логика молока» (АО «Эйч энд Эн») подал заявку на регистрацию товарного знака с изображением брендированного бидона. С помощью этого образа компания намерена развивать знание о своем корпоративном бренде.

Об этом сообщили в пресс-службе «Логики молока».  

«Бидон по сути стал нашим символом, который мы активно используем в наших коммуникациях, яркий, узнаваемый, ностальгичный, поэтому логично, что мы хотим его зарегистрировать как часть нашего корпоративного бренда», ― объяснили в компании. 

В качестве МКТУ указаны 12 категорий. Это в том числе добавки к пище (5); статуи из металлов (6); ювелирные брелоки (14); сумки (18); неметаллические конструкции (19); резные деревянные изделия (20); кружки (21); пищевые жиры (29); злаковые батончики (30); газированная вода (32); аренда торговых автоматов (35); услуги кафе (43). 

В компании изображение бидона назвали «очень удачным образом». Его форма быстро считывается аудиторией и вызывает чувство ностальгии, а также ассоциируется с молоком, натуральностью и детством, рассказали в пресс-службе.  

«Мы уверены, что молочные продукты – это тот “суперфуд”, который многие ищут в БАДах, экзотических продуктах. А на самом деле он заложен природой, доведен до совершенство наукой и технологиями и доступен в любом магазине у дома. Нам кажется, бидон в этом контексте очень хорошо отражает нашу роль: сохранить натуральность и добавить лучшие достижения современной науки. Одним словом, главный атрибут молочного биохакинга», ― добавили в команиии.  

Бидон уже появляется в дизайне стендов компании на форумах и украшении кафе «Простоквашино», а также в городских праздниках, собственных мероприятиях «Логики молока», в гастрономии и фэшне.   

Еще один пример партнерства ― проект с «Кофеманией», ставший способом доказать, что десерт может быть не только вкусным, но и полезным, согласно сообщению пресс-службе. Компании предложили посетителям сети попробовать на вкус «Бидончик» из йогурта «Актибио»

В «Логике молока» также заявили о планах по расширению использования образа бидона, в том числе в мерче, городской среде, оформлении офисных пространств и городских площадок.

«Нам очень хотелось бы, чтобы корпоративный бренд “Логики молока” был неразрывно связан с этой знакомой каждому с детства формой», ― рассказали в пресс-службе. 

Источник: adindex.ru

Метки